Домашние животные

Как и чем кормить птенца попугая?

Купили птенца волнистого попугая. Ему 28-31 день. Ничего не ест. С пола не ест, с руки тоже.
Зобик почти пустой. Как ему еду в клюв впихнуть?
Заводчица сказала кормить кормом РИО и давать яйцо, пшено.
Дуплянку (домик) уберите вообще, а то он и будет в ней сидеть.
Месяц это очень мало ( Хотя бы 35 дней брать нужно было. Первый день он может не есть. Насыпьте РИО в несколько мисок на полу и в кормушки. Не подходите день к попугаю. Определить ел или нет, сможете по шелухе от зёрен. Пшено и яйцо не давайте.
Прочтите:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/11803-shkola-molodogo-boytsa/

"Вылезает из домика. Ручной, никого не боится. Корм и вода стоят в мисочках" - Домик ему не нужен, вешать можно (читала, что это у вас есть вторая птица) не раньше чем через год. Он не ручной, он птенец. Страх испытывает тот же, что и взрослая птица, реагирует по-другому. Не нужно его сейчас сажать на палец, вообще трогать и даже лишний раз подходить к клетке- НЕДЕЛЮ. Только насыпать корм, поменять воду.
Ася Мальсагова
Лучший ответ
Птенцы волнистых попугаев вполне способны питаться самостоятельно с 22-го дня жизни. В Вашем случае, варианта два: или птенец стрессует, потому и не ест, либо он не вполне здоров.
Если нет опыта выкармливания, то и не стоит пытаться "впихнуть" еду, вывернуть клюв птице - проще простого.
Мне вот также не понятно: что за неминучка была так рано брать птенца?
Спецыальным кормом, или семечками от подсолнуха а ещё можно крошки белого хлеба!!!
Zhanl Mamykova
в зоомагазинах есть спец корм и не надо больше птенцу ни чего довать!!!
Ольга Архипова корм vitakraft это название фирмы