Откуда вы берете по 100 добрых ручек в год? Как у вас получается не вкладывать не копейки и при этом содержать котят/щенков до сознательного возраста?
Может все-таки добрые ручки - это ведерко с водой или ближайшая урна?)
Что вы делаете с тем, кого не смогли пристроить?
Домашние животные
Владельцы " пусть рожает, у нас всех разберут в добрые ручки", вопрос к вам (+)
Главное распихать! Малолетним детям по объявлениям, пьяным мужикам у метро, бабулькам-кошатницам - дальше пусть они сами разбираются: выкидывают, теряют, держат впроголодь. Хорошо ещё соседям по даче распихивать: либо тем, у кого за год по 5 кошек теряется ("ушёл по кошкам", "помирать пошёл", "молодой и глупый потерялся", "соседская собака скотина задрала"), либо просто сердобольным (кинул на участок добрым людям коробку - они то уж и привьют, и обработают от паразитов, и пристроят).
Это же высшая степень гуманизма: чтобы кошка по 4 раза в год "радость материнства" испытывала, кот с яйцами гордый во всех уличных драках участвовал, сука шикарные собачьи свадьбы собирала, а кобель самовыгульный течных сук сутками у их домов караулил.
Если что, то и естественный отбор подключится. Главное, никаких ветеринаров, прививок, выкармливаний, обработки от паразитов. И побольше свободы: чуть родились - сразу всех во двор (а лучше пусть там и рожают). Тогда половина уже "отбракуется" в первые же дни.
тю.. на помойке всем места хватает
Они создадут красивое объявление на АВИТО или в соц сетях, щеночках несуществующей породы и или о папе подлеце, возможно кого то из щенков удастся продать добрым самаритянинам .
А вложениями в кормёжку они сильно не заморачиваются, хлеб молоком размочат или кашу на костях сварят много ..
А кого не продадут отвезут к приюту или клинике или гаражам ..
Мне однажды довелось пристраивать дворняжку - овчароида, которую дочка принесла .. месяца 2 клеила объявления везде, на столбах по району и в газету и по знакомым .. кое как нашли не молодую женщину, которая взяла её и даже 10 рублей дала, чтоб прижилась .
Да легко (отвечу за плодильщиков, молчат они))): проще простого подкинуть щенков или котят на ближайший рынок, автозаправку, просто выкинуть на обочину, в частный сектор... список можно продолжать... Сейчас сердобольные жильцы девятиэтажек (прикормщики меня бесят не меньше) прикормили суку с тремя щенками (среднего размера, не маленькие собачки), недалеко от частного сектора и близко от дороги, вдоль которой ходим на рынок и дети в школу, как и следовало ожидать, щенки подросли, начали охранять свою территорию. Вызывали отлов - завтраками кормят и не едут уже месяца два!
Анастасия Болисова
И у нас во дворе прикормили дворнягу .. течка была, кобелей полон двор .. теперь та сучёнка охраняет "свой" кусок двора, кидается на хозяйских собак . Её кормят неплохо, видела кости с мясом приносят, разве она уйдёт .. теперь будем ждать щеночков - стаю ..
Ольга Захарченко
Ооо.. Прикормыши - отдельный разговор.. У нас поселок небольшой, сильно не обойти (разве только по сугробам через лес), и у одного подъезда прикомрленны уже как несколько лет 2 крупных кобеля.. Один ссыкной... Кулак покажешь и он уже убегает.. А второй.. Кхм.. Вчера шла с прогулки со своим таксом, он у меня стал очень ссыкным к большим собакам (в последнее время ооочень много неадекватных собак, увы), я его веду рядом, стараюсь обойти подальше, ибо вижу, как баба стоит и кормить прям у подъезда этиз кобелей... Исход ясен, тот, который агрессивный, полтел на меня и моего мальца... Благо рулетка была в руке, попыталась припугнуть.. Но этот бесстрашный.. Меня с ног повалил. но все обошлось (кроме синяка на пол бедра).. А баба стоит и говорит, что я сама виновата, что упала... Вот так..
Ну палку перегинать тоже не надо. Среди всех домашних кошек породистые кошки с родословной ИМХО составляют процент резво стремящийся к нулю. Это если разобраться. За всю жизнь среди людей которых я знаю лично таких я встречал два раза. Первые умудрились уморить кошку привезённую из соседнего города на случку (судьба кота неизвестна, но прогнозируемая). Вторые бесплатно пристраивали взрослого мейн куна с мотивировкой "нас дома не бывает и его некому кормить". А дворняжек содержат море знакомых. Откуда-то они взялись, не из воздуха же. У кого-то котёнка взяли.
Добавлю, а ночью не приходят призраки тех, с кого эти "добрые ручки" заживо шкуру сняли (это образно)?
Благо если раздают, а не как мамка моей одноклассницы.. Разводят "французских бульдог".. Сука рожает уже раз 6, если и не больше. Спросила у одноклассницы ЗАЧЕМ и получила ответ, мол, это улучшает здоровье и жизнь продливает... Щенки ессесно без документов, родители по болячкам не проверены, выращиваются щенки и мамка на чаппи/педегри и знаете, сколько стоят щенки? 20000 руб. ЗА ДВОРНЯГ, да еще и метисня итак не самой здоровой породы.. Ой, жуть..