Домашние животные

Стоит ли покупать хаски .

Если вопрос возник и требует участия посторонних людей - нет, не стоит.
Татьяна Янковская
Лучший ответ
ну если хотите, то стоит
НЕТ! Раз уже возник такой вопрос, то однозначно не стоит заводить.
Гузель Телякова ты дибил или как??? если такой вопрос стал занчит человек задумался, а это значит что он через 5 дней же не выбросит свою собаку на холод и голод
Стоит ли покупать зернодробилку? Если вы фермер и выращиваете зерно, то стоит. А если вы работаете программистом в городе, то она вам и даром не нужна.
Тоже самое и с хаски. Если вы спортсмен с кучей свободного времени, хотите заниматься с собакой спортом, очень опытны в дрессировке собак и готовы посещать с собакой кинолога, вам нужна чрезмерно самостоятельная и сложная в управлении собака, вам не нужен сторож и охранник - заводите хаски. Если вы от собаки хотите чего-то другого: чинных прогулок по 30 минут у дома на поводке, идеального послушания, защиты и охраны, отсутствия сильной линьки - значит не нужен вам хаски.
нет. Ты собираешься каждый день нагуливать 20 км со зверушкой?
Стоит!!!! Заводи, и не слушай идиотов умников, Нормальные собаки, умные, у нас в городе их много, не разу не кидались, не кусались, и не гавкали
Ми *
Алёна Свиридова А глупых собак и не бывает! Бывают плохо воспитанные! Кусаться никакая собака не должна, по-крайней мере без команды. А вот потеряшек и найденных хасей - море!
Лена Серякова Нет умных\глупых собак. Бывают такими только хозяева. Отличие хорошего от плохого: хороший будет уважать и любить свою собаку как самого себя.
Стоит, милые существа:)
Но главное покупать домашнюю, а не дикую, и с раннего возвраста
Алёна Свиридова Что ещё за "домашние и дикие" хаски? Где вы видели "диких" хасей?
Если есть желание завести собаку, то заводите. Хаски особо ничем не отличаются от других парод в плане питания или каких либо потребностей. Так что проблем не будет, было бы желание. Как вариант, http://snow-dog.ru люди занимаются данной породой. Удачи
Selena Gomez
Собаку нужно выгуливать каждый день по несколько часов, кормить хорошими качественными продуктами, ухаживать, лечить, если вы на это готовы, -заводите .
Если вы морально готовы и если у вас есть все условия для жизни хаски - покупайте.
У нашей семьи был печальный опыт: брат принёс хаски (самку!) не посоветовавшись с членами семьи. Решил сделать "подарок" отцу на День Рождения. Прожила с нами эта собака меньше года - отдали охотнику. У хаски может проявляться охотничий инстинкт и этой собаке нужна свобода и воля. Хаски - вариант собаки для охотников.
Нет, не стоит однозначно, если 1)- ты никогда до этого не держал аборигенные породы, и 2) ты впервые слышишь, что такое - аборигенная порода.
Я не знаю как вам, но это ездовая собака, ей нужны физические нагрузки нагрузки каждый день. Если у вас есть возможность и желание то можете приобретать.
НЕТ ...хаски плохо поддаются друссуре! и много им надо нагрузки!!!! но если вы так хотите это хорошо ( я высказала свое мнение!)
Galia Fedotova
Хаски нужна ежедневная большая нагрузка. Если вы готовы гулять с ней по нескольку часов в день, то да. Если нет, то собака будет несчастна.
Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. Имеет отличные умственные способности, которые почти не требуют дополнительного развития, однако рекомендуются частые игры и занятия. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необычной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити [9], походы по новым для собаки местам и пр.)

Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака мордой в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей «стаи». Кроме того, они быстро учатся открывать двери [10], они отличные копатели, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор [11], что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории.