Домашние животные
Стоит ли покупать хаски .
Если вопрос возник и требует участия посторонних людей - нет, не стоит.
ну если хотите, то стоит
НЕТ! Раз уже возник такой вопрос, то однозначно не стоит заводить.
Гузель Телякова
ты дибил или как??? если такой вопрос стал занчит человек задумался, а это значит что он через 5 дней же не выбросит свою собаку на холод и голод
Стоит ли покупать зернодробилку? Если вы фермер и выращиваете зерно, то стоит. А если вы работаете программистом в городе, то она вам и даром не нужна.
Тоже самое и с хаски. Если вы спортсмен с кучей свободного времени, хотите заниматься с собакой спортом, очень опытны в дрессировке собак и готовы посещать с собакой кинолога, вам нужна чрезмерно самостоятельная и сложная в управлении собака, вам не нужен сторож и охранник - заводите хаски. Если вы от собаки хотите чего-то другого: чинных прогулок по 30 минут у дома на поводке, идеального послушания, защиты и охраны, отсутствия сильной линьки - значит не нужен вам хаски.
нет. Ты собираешься каждый день нагуливать 20 км со зверушкой?
Стоит!!!! Заводи, и не слушай идиотов умников, Нормальные собаки, умные, у нас в городе их много, не разу не кидались, не кусались, и не гавкали
Алёна Свиридова
А глупых собак и не бывает! Бывают плохо воспитанные! Кусаться никакая собака не должна, по-крайней мере без команды. А вот потеряшек и найденных хасей - море!
Лена Серякова
Нет умных\глупых собак. Бывают такими только хозяева. Отличие хорошего от плохого: хороший будет уважать и любить свою собаку как самого себя.
Стоит, милые существа:)
Но главное покупать домашнюю, а не дикую, и с раннего возвраста
Алёна Свиридова
Что ещё за "домашние и дикие" хаски? Где вы видели "диких" хасей?
Если есть желание завести собаку, то заводите. Хаски особо ничем не отличаются от других парод в плане питания или каких либо потребностей. Так что проблем не будет, было бы желание. Как вариант, http://snow-dog.ru люди занимаются данной породой. Удачи
Собаку нужно выгуливать каждый день по несколько часов, кормить хорошими качественными продуктами, ухаживать, лечить, если вы на это готовы, -заводите .
Если вы морально готовы и если у вас есть все условия для жизни хаски - покупайте.
У нашей семьи был печальный опыт: брат принёс хаски (самку!) не посоветовавшись с членами семьи. Решил сделать "подарок" отцу на День Рождения. Прожила с нами эта собака меньше года - отдали охотнику. У хаски может проявляться охотничий инстинкт и этой собаке нужна свобода и воля. Хаски - вариант собаки для охотников.
нет
Нет, не стоит однозначно, если 1)- ты никогда до этого не держал аборигенные породы, и 2) ты впервые слышишь, что такое - аборигенная порода.
Я не знаю как вам, но это ездовая собака, ей нужны физические нагрузки нагрузки каждый день. Если у вас есть возможность и желание то можете приобретать.
НЕТ ...хаски плохо поддаются друссуре! и много им надо нагрузки!!!! но если вы так хотите это хорошо ( я высказала свое мнение!)
Хаски нужна ежедневная большая нагрузка. Если вы готовы гулять с ней по нескольку часов в день, то да. Если нет, то собака будет несчастна.
Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.
Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.
Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. Имеет отличные умственные способности, которые почти не требуют дополнительного развития, однако рекомендуются частые игры и занятия. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необычной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити [9], походы по новым для собаки местам и пр.)
Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака мордой в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей «стаи». Кроме того, они быстро учатся открывать двери [10], они отличные копатели, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор [11], что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории.