Домашние животные

Как ездить с собакой большой?

Как ездить с большими собаками в транспорте и поезде.
Какие нужно взять документы у заводчика?
В какую одежду можно одевать щенков и взрослых собак золотых ретриверов. И желательно сайт или сыллку.
Зачем собаке одежда? А про поездки в транспорте читайте в правилах компании-перевозчика.
Ирина Руденко
Лучший ответ
Куклу себе купи, во всех вопросах по выбору главный критерий чтобы одевать можно было, и чем больше одежки, тем лучше. Еще волнует как таскать в транспорте. При этом уход, воспитание, не интересует. Характеристики пород не интересуют, а выбор, дрт-голден, вопросы про одежду говорят о том, что ничего из этого ты не знаешь. И, что самое печальное, это не интересует. Во что можно одевать интересует.
Ирина Вдовина
Ксюша Волкова 1.Я знаю про это породу все
2. Если бы написали то я бы читала характеристики
3. Просто всех собак по мере необходимости одеваются я решила что если это будет Голд то тогда с 2-7 месяцев она будет ходить в одежде .
В автобусе, маршрутке, троллейбусе или трамвае никаких документов не надо. Нужен поводок и намордник. Дальше вы платите за собаку, как за ещё одного пассажира. Вы не можете её сажать на сиденье, она должна сидеть на полу. По правилам, на задней площадке (в конце салона автобуса), но обычно никто не будет возражать, если вы будете сидеть на сиденье, а ваша собака (на поводке, в наморнике) будет лежать рядом, если она лежит у стенки и не мешает проходу пассажиров.

Если речь о поезде дальнего следования, то вам понадобится ветеринарный паспорт с указанием даты последней прививки. За полчаса до посадки на поезд вы идёте в багажную кассу, предъявляете ветпаспорт и говорите, что вам нужен билет на собаку. Вам его продают.
Намордник и поводок и все можно ехать.
В транспорте - в наморднике и задвинуть псу куда-нибудь в уголок. Если кондуктор потребует оплатить и за пса - лучше не спорить. В поезде - иметь ветпаспорт и опять же намордник. Плату сейчас обычно не требуют. Одежа.... да это сложно. Если вы собрались на северный полюс - то спецкостюм на заказ не помешает. В обычной жизни ретриверу пригодится только плащик из болоньи, чтоб не мыть целиком после прогулки.
Да, если у вас собака воспитана, ни куда не рвется при виде прохожих, не бросается на них и строго иедт рядом с вами, то кроме поводка и намордника вашему четверолапому другу, больше ничего не нужно будет. ;)