Домашние животные

возможно ли Бешенство?

Погладила с утра кота живущего у нас в подьезде с другими котами (на улицу никогда не выходят), вечером он умер, из симптомов-побелели десна, вялость-лежал на батарее и на людей даже внимания не обращал-хотя раньше всегда убегал, прятался, за полчаса до смерти сидел просто-голова дергалась, минут за пять до смерти уже не вставал-лежал на боку и были судороги. С другими котами из подьезда пока все хорошо-бегают, играют. Вопрос в том-чем он мог болеть? и могло ли это быть бешенство? в травме мне указали на дверь потому что "в Спб бешенства нет, во вторых тебя никто не кусал, а от глажения ничего не будет" но разве не у всех на руках есть микроранки которые не видно? или все равно от глажения не заразишься? или в Спб бешенства реально нет?) Я паникер))
вы не паникер вы не далековатого ума человек
Альфия Кусмангалиева
Лучший ответ
Елена Перминова Да так и есть) Поэтому и спрашиваю тут) Мало ли кто умный попадется
От человека легче заразиться, чем от животного. Человек поганее и заразнее любого животного. Животное всю жизнь не моется, а человеку неделю не помыться от него воняет, как от бомжа.
бешенство передается через покус и ослюнение раны

берете труп кота, везете в лабораторию и там установят от чего погиб кот. если от бешенства. вам проведут антирабический курс
Елена Перминова уже отвезли. еле нашли где сделать-все посылают от одного к другому. но результат будет готов через 30 дней. а 30 дней сами понимаете... А предварительный был готов через сутки-он был отрицательным. Но это же предварительный а значит не точный
от глаженья ничего не будет, даже если бы вы гладили кота открытой раной на руке - в кровь должна попасть слюна и никак иначе. не паникуйте, кот явно не от бешенства умер, иначе фиг бы вы его за пару часов до смерти погладили, он бы уже несколько суток был агрессивен, косили бы глаза, судороги, паралич челюсти, не ел бы и не пил. отравили вашего кота, явно
Елена Перминова судороги у него были прямо перед самой смертью, до этого просто лежал будто бы без сил
Скорее всего отравили, такие симптомы при ядах бывают.
Успокойтесь, вы не заражены бешенством.
Марина Нунина
Бешенство не возникает из воздуха. Чтобы оно было, надо, чтобы было животное-переносчик. Чаще всего это собаки или лисы, реже кошки. В крупных городах, если зарегистрирован хоть 1 случай бешенства, вводится карантин в районе или в целом городе. Если дело происходит посреди города, в котором карантина нет, скорее всего и бешенства тоже нет.

Правильно сделали, что труп отправили на экспертизу.

Про случаи заражения бешенством от глажения больных животных я не слышал. Для этого нужно, чтобы слюна попала в кровь.

Но если так сильно боитесь, нужно обратиться в антирабический кабинет вашего района, погуглите, где такой есть, вам сделают уколы.
Gruzinka Gruzinka
Елена Перминова Мне отказались делать уколы, я туда уже ездила (( Сказали что раз бешенства в городе нет, то и уколы не нужны
от "погладила" бешенством не заражаются
если и у тебя такие же симптомы выявяться, попроси что бы тебя пристрелили и кремировали..
головой дергать, шипеть, лаять начнешь, вдруг бегать как страус..
Анна Фуртикова
Елена Перминова ну не обязательно лаять, можно и другие звуки издавать) А про кремацию да я знаю-спасибо)
бешенство это когда пено из за рта у животных течет и кидаются на всех, на коже человека есть микроорганизмы которые отталкивают разную заразу и инфекцию