Можно. Но заметьте, что есть гельминты, которым нужен промежуточный хозяин, и заразиться можете, от плохо обработанных термически рыбы или мяса, а не напрямую. Есть паразиты, яйцам которых нужно вызреть пару недель в земле, чтоб быть опасными и кошак может принести их с улицы на шерсти, если на самовыгуле, а не полизав свой зад после лотка, как это считают. Есть, которыми человек вообще не может заразиться, не приживутся в человеческом организме. Если вы спите с кошкой, она домашняя, не шастает по двору, то вероятность заразиться глистами, почти такая же, как у человека не имеющего животных.
Глисты- болезнь грязных рук. Их яйца на немытых овощах и фруктах, на ручках туалетов, на обуви, на кнопке лифта, в детской песочнице... везде!
Хотя бы раз в году, нужно проводить дегельминтизацию взрослым собакам и кошкам (котятам и щенкам обязательно) для своего спокойствия и здоровья самих питомцев.
Домашние животные
Если спать с кошкой в одной постели, могут завестись глисты ?
Ксюшка Сазонова
Ужас какой!
Запросто!
Могут. Глистогоньте кошку периодически и сами пейте для профилактики и все будет окей! У нас это делается раз в полгода - глистогоню зверье их антигельминтиками и сами пьем Пирантел всей семьей
Могут
Может, каким путём? Кошка может лизать губы, лицо, руки, дети могут делать тоже самое .А как известно, кошки лижут анальное отверстие, на котором могут находиться яйца глистов .Они могут завестись у человека, даже если спать порознь, кошка может лазить кругом по столам и другим поверхностям .
Таблеточки кошке от глистов надо давать периодически.
...даже блохи
кошку нужно глистогонить раз в квартал - тогда и не заразитесь никакими глистами.
у кошки?)
Зая 21
Я тоже шутки люблю, но в детстве у меня не было кошки, а глисты были .
Я сплю... У кошки отдельная "подстилка"...на бельё не лезет никогда. И песенки муркает:)) (а от паразитов проводим постоянную профилактику:))
не только глисты но и дети
Я сплю с собакой и кошкой, глистов нет)))
если ты ночью абсолютно случайно своим языком залазиешь в ей пасть - то да