Домашние животные

Мой питомец всегда ведёт себя хорошо и не безобразничает :)
Это бабочка тутового шелкопряда.
Появилась она у меня случайно. Ещё когда были морозы, китайцы
продавали куколки шелкопряда для их последующего съедения.
Я одну взяла в руки, рассматривая диковинку, и она шевельнулась.
Положила её в сумку и ушла. Дома положила и забыла.
Потом смотрю - вылупилась бабочка! Даже не верилось, ведь куколки
ещё должны быть в шёлковом коконе, который люди с них снимают.
Жаль только, что жизнь этих бабочек коротка. У них даже ротовой аппарат
атрофирован. Они не едят и, насколько я поняла, не пьют. Живут обычно
от 5 дней до 2 недель. Их цель - появиться, спариться и воспроизвести
потомство.
У меня оказалась самочка. Она отложила много яиц, но, к сожалению, не
встретила свою половинку, и потомства не будет ...Живёт уже 11-12 дней.
Уже начинаю с тревогой думать, что скоро её не станет. Поневоле начинаю
чаще задумываться о том, как коротка жизнь, и что не всегда получается
выполнить свое предназначение....
Сегодня сделала ей фотосессию ) Вот какая у меня Тутси!
Очень милая и хорошенькая :)

Чем занимаются ваши любимцы, когда вы покидаете комнату/квартиру?
Ушла всего на 10 минут, обнаружила, что младшенький выключил ноутбук. :))

Это бабочка тутового шелкопряда.
потомство.
выполнить свое предназначение....
Очень милая и хорошенькая :)

Спят в клетке. Даже не летают.. Скучно им.
Спит.
Вылезают из клетки и залезают в холодильник...

Отдыхают от меня. Или скучают... А может, ему действительно не нравится работающий ноутбук?)
Вот, были застуканы на месте преступления)))))

Ломает всё, что есть из дерева.
Кот просто спит. Рыбы устраивают бои без правил.
Нюша становится хозяйкой в доме! Открывает шкафы, роется в вещах, сидит на подоконнике и пялится на улицу из окна, кушает, спит! Всегда встречает, радуется! Играет, всегда приветлива!

Анна Цыганенко
Красавица!)
Мой кот по хлеще в молодости был. Он открыл на кухне шкафчик и вытащил все пакеты с крупами, они валялись ровно по линейке в ряд, слава всему, что он пакеты не порвал
Анастасия Богданова
Мышь предъявил?
Один из моих разбойников тоже рыжий.))) Когда меня дома нет, оба кота спят. Когда из комнаты выхожу, один забияка задирает другого. При мне такое недопустимо.
Мурзик недавно пробежался по клавиатуре - на полчаса комп завис. Чего он там лапами понатыкал - не усмотрела
Спят обычно).
Делають мини питомцев (ну вы поняли)
Кот сначала бежит вместе с тобой, думая, что заберешь с собой, а потом стопорится на несколько минут у двери, ожидая возврата, а после идет на хозяйское место и спит. А собака провожает грустным взглядом, обнюхивает выход и ложится у двери бдительно спать
Спит)