Домашние животные

Стоит ли заводить шпица?

Подскажите какого дома держать такое чудо? Минусы и плюсы. Как ходит в туалет? Можно ли гулять зимой? Сколько по деньгам в месяц стоит содержание? Что нужно ?
МИНУСЫ СОБАК СЧИТАЮТСЯ
Померанский шпиц: плюсы и минусы породы немецкого, померанского шпица, что нужно знать о собаке. · Стоимость (особенно щенков от элитных производителей классической породы).

Громкий звонкий лай. Померанцы любят лаять – так они общаются, выражают чувства
В современных многоэтажных домах с тонкой звукоизоляцией померанец слышен на нескольких этажах
Бесстрашие шпица не соответствует габаритам – собаки этой породы нападают на сородичей крупных размеров, сопровождая атаки оглушительным лаем
Пункт, заслуживающий особого внимания – здоровье собаки.

Проблема породы померанский шпиц – состояние зубов. Требуется постоянное наблюдение, чистка для исключения воспалений и стоматита
Смена молочных зубов происходит не самостоятельно, требуется помощь ветеринара со специализацией стоматолога. Проблема связана с глубокой корневой основой: первые зубы выпадают не сразу, оставляя корни в десне. Облегчить процесс «смены зубных поколений» помогает лечение в клинике
У шпицев проблемная сердечно-сосудистая система, есть сложности со сбалансированностью веса (щенков часто перекармливают, от повышенного веса в старшем возрасте избавить померанца трудно)
Активность, прыгучесть вызывает травмы (у собак хрупкие кости).
люда терентьева
Лучший ответ
люда терентьева 1.Черты характера: отличается веселым, жизнерадостным нравом. Владельцы отмечают активность, готовность к общению, к подвижной игре. Сложно переносят одиночество.
2. Внешний вид: густая шерсть ровного окраса, приветливость, окружающим кажется, что померанец «улыбается».
Померанский шпиц: плюсы и минусы породы немецкого, померанского шпица, что нужно знать о собаке. 3.Чистоплотность, сравнимая с кошачьей (шпиц старательно ухаживает за собой, аккуратно, много раз в день вылизывается).
4. Проявляет способности к обучению, если начать дрессировку в раннем возрасте – достигает значительных успехов в изучении трюков, хорошо запоминает команды хозяина и адекватно реагирует на них, быстро осваивает цирковые, акробатические трюки.
5. Для классического подвида — участие в выставках, чемпионатах пород
Gulkamar Haitova вы сами проверяли, то что пишете или просто копируете статейки с любительских сайтов?
Если имеется ввиду померанский, а не самоед или вольф... Я б не завела. В туалет ходит как все собаки. ЖКТ у всех собак одинаковый. Гулять зимой не можно, а нужно. Содержание пэта по стоимости точно такое же, как любой другой собаки соответствующего размера. Для шоу, конечно, дороже, грумминг, выставки... Минусы-бывают задиристыми и гавкучими, да и с шерстью возня-на любителя. Плюсы- для города и квартиры достаточно удобен.
~~~ Nevesta~~~
Замзагул Бесимбаева Собак не когда не имела и даже приблизительно не знаю, какова цена, если знаете подскажите)))
Замзагул Бесимбаева Знаю, что не со всеми маленькими Димой просто можно
Это громкое безбашенное создание. Что бы померанец был послушным, не кидался на всех и каждого, не лаял сутками, с ним нужно капитально серьёзно заниматься. Эта собака не для новичков. В туалет ходит как все собаки - по режиму. Зимой нормально, особо не мёрзнет. Денег уходит не мало, как в прочем и на любую другую собаку. Одна еда чего стоит.
Собаке место не в доме, а на дворе. Шпиц - г*вно. Заведи немца или ризена.
Гулим Кудабаева если вам не нравится порода зачем навязывать свое мноние другим вам понравится если ктото немцца говном назовёт? длумать надо прежде чем говорить!
Если хорошо воспитаете ( хоть и идеальная психика будет у шпица взятого из питомника) - идеал . В туалет? А что, что то изменится, если сразу шпиц? На улицу- как все. Зимой можно гулять . Если вы будете по выставкам ездить и груминги всякие - то дорого . А так не очень
da
Zh@nn@ T@n@tov@