Домашние животные
гуманная эфтаназия(усыпление)уличных собак
как к этому относитесь?
я отношусь нормально ..некотырые носители вирусов .а еще есть те кого в семью уже не предать -проблемы с психикой .поведением. да и не хватит на всех места в приюте . если животное предтавляет опсность -с этим уже не поспоришь ...
Думаю, что вся эта затея со стерилизацией и прочая, чистое отмывание денег... Бродяг нужно отлавливать и уничтожать, других способов регулирования чмсленности человечество не придумало... Когда во дворе одна -три собачки-всем хорошо... Бабульки косточки обглоданные выносят, дети гладят... Но когда начинаются свадьбы все дружно кричат об опаснолсти (и надо сказать вполне реальной)... Честнее нужно быть хотя бы перед самим собой...
Я ЗА!!! И считайте меня кем хотите!!! Надоели мне эти стаи здоровенных, злющих и ничего не боящихся псин!! ! На улицу страшно выйти!!! Срала я уже на весь этот гуманизм!!! Мать боится из подъезда выходить, соседи с детьми, люди с собаками тоже боятся, псы кидаются, лаят.... а всем пох..., да еще и "добрые" бабули кормят этих тварей!! !
ЖАЛКО ВАМ ЖИВОТНЫХ - БЕРИТЕ ДОМОЙ!!!!
Поля Нагибина
Ну вы же сами говорите, что бабули кормят. Значит бабуль не трогают? А почему? Собака чувствует, когда её боятся и воспринимает это существо, как жертву, добычу. Не бойтесь их. чувствуйте себя хозяином положения и НИКОГДА собака не нападёт!
Надежда Жирнова
ну кормят не только бабули! я тоже их кормлю всегда и они никогда нетрогуют ни меня ни мою собаку!
Это ничего не решит. На их месте появятся другие.
Резко положительно, если усыпление происходит быстро и безболезненно. Приюты -хуже усыпления, стерилизация-только когда бродячих собак станет много, много, много меньше на наших улицах. Когда бомжи начнут объединяться в банды и нападать на людей-их тоже усыплять, ничего плохого не вижу в том, что общество защищает себя. А на счёт балончика-а давайте все оденемся в доспехи, лишь бы бродячим собакам было хорошо и комфортно на наших улицах.
Ничего себе гуманизм! Это просто убийство здоровых, возможно, животных. Лучше питомники для них открывать и хозяев искать! Вот это гуманно!
Мне больше нравится идея гуманной эвтаназии и стерилизации тех уродов которые выбрасывают собак на улицу.
И идея выдавать на каждую собаку разрешения, чтоб знать кто выбросил животное. И чтоб снимать с з. п 25% на содержание в приюте.
так нельзя делать! бездомные собаки ничего плохого не зделают если их не спровоцировать! случай был при мне: я гуляла с собакой идут дети с родителями, детям лет по 6-8, идут и прям перед собакой начинают махать огромными палками, а родители даже и слово им не сказали!! ! хорошо собака испугалась, а ведь могла бы и укусить! а потом эти мамаши жалуются что собаки их детей просто так кусают!!!!
за если собаки дикие и больные, если нет то можно просто стерилизовать
Жить хотят ВСЕ и мы не имеем право считать себя богом и лишать кого жизни-не ты дал, не тебе забирать!
Сто раз поднимали этот вопрос (в разных вариациях), уничтожь всю стаю, на ее месте через небольшой промежуток времени будет столько же. Закон природы, и никуда не деться!!! Носите баллончик с отпугивателем, не искалечив собаку, Вы не будете убийцей!!! Говорят-неудобно. Но ведь сотовый у Вас всегда под рукой....
Я за стерелицацию сук в стае. А уличные собаки - это социальная ниша, такая же, как бомжи. Их что, тоже гуманно усыплять?
Мая Асимова
а в 1930 году в сша была такая "штука " евгеника .ее потом германия пропагандировала аж до 1970 .так вот таких действительно в"топку" -чистка общества от бомжей .генуродств .преступников . стерилезация людей и т.д.- и я с некотырыми аспектами согласна ...зачем нужны люди если они не приносят ни здорового потомства ни пользу отечеству ???
Положительно. Они столько бед уже наделали, что даже не жалко.
Наталья Захарова
Например,..?
Бездомные собаки - их выбросили на улицу нерадивые хозяева. Когда люди не выбросят на улицу надевшее или больное животное, не надо будет мучиться гуманно ли мы поступаем с бродячими собаками