Домашние животные

Моя киса любит грызть провода...

Моя Сонечка всё время грызет провода. Как её отучить? :)
Хорошо хоть что ваша киска не лает ...
Ольга Лапшина
Лучший ответ
Дать напряжение на провода. одного раза хватит
Mrs Styles
Пусть грызёт. Как прогрызёт, отвыкнет сама.
когда будет грызть побрызгайте водой... можно неоднократно... перестанет.
помазать горчицей, попробует не понравиться и больше грызть не будет!!!! а если будет купите игрушку!!
попробуйте намазать провода горчицей, перцем, чем угодно (вонючим и съедобным), брызгать водой в морду, когда грызет, резко чем-нибудь щелкнуть, хлопнуть в ладоши-главное, чтоб неожиданно было.
и купите какую-нибудь резиновую игрушку (чтоб можно было жевать) и чуть-чуть капните валерьянкой на нее-кошку не оторвете потом.
Я на свою брызгаю из брызгалки, можно громко в ладоши хлопнуть. Вообщем, нужно вызвать неприятные ассоциации.
Моя в юности совала когти в розетку. Я ей не разрешала - бесполезно.
Как-то успела-таки с разбегу когти поместить. Обратно уже летела, приняв форму взлохмоченного шара.
Больше не приближается.
дуть в в морду, с легка жестоко но действует ни в коем случае не бить
Может это не киска а Лабрадор. Мой все пожрал.
немного наказать, показать, что этого делать нельзя
Сколько лет кошке ?
Это главное если :
- КОТЕНОК.
То просто играет я советую купить ему мышку или что-то в этом роде
- КОШКА
Незнаю. Лучший способ убрать провода малоли прокусит и мышку тоже купить пусть играет
- СТАРАЯ КОШКА
Это уже всё скорей всего хотя не скорей всего а точно её уже не отучить это если она только недавно грызет может есть маленький шанс но если уже всю жизнь то лучший способ убрать !!!
ЛАДНО УДАЧИ В БОРЬБЕ С ВРЕДИТЕЛЕМ !!!
Настя Х
хех)
по носу щелчёк)
а если не поймет то игрушку, мышку купите)))
наша кошечка тоже с начала не любила пылесос, а потом... ничего... втянулась)))
у меня крыса провода грызёт!!!! 4 раза провод от интернета заклеивали)))
Попробуй покормить свою кошку!
намазать провода горьким перцем, скипидаром....