Домашние животные
Помогите выбрать между 2 собак
Кого мне завести по характеру они мне подходят. Или кавалер кинг чарльз спаниель или Голден ретривер. Мне 12 лет опыт есть жить будем когда заведем собаку в доме. Питание обеспечим гулять могу много уход не проблема одежда не проблема. Задавайте вопросы в комментариях. Заранее спасибо. Извините за ошибки
Заведи черепаху.:)))))
В 12 лет проще с кавалером. Я бы никого из этих не завела...
никакую, из личного опыта... прибавьте к своему возрасту срок ее жизни, вы уже выйдете замуж уедите, а собаку родителям останется ...
Так они разные же по темпераменту, да и размеры совсем разные. Я ни одну себе не заведу.
Мне по душе больше ретривер. Только одно но- характеры у ВСЕХ животных разные, как и люди, даже если порода одна)
Спаниели очень красивые
С кавалером не разу не встречался, и не видел его на улицах. Голден Ретривет преданная собака, если много будешь заниматься, то будет отличный пёс!
я вообще считаю, что в 12 лет покупать собаку ребенку -- ну это уж слишком рано, хотя бы в 14-15. Потому что страсть к собаке у ребенка остынет, гулять, кормить и все остальное по большей части придется родителям. Может, конечно, у вас все будет по-другому.
Я лично, люблю ретриверов, они очень добрые, идеально подходят для семьи. Но это вы и без меня все в интернете прочитаете.
Но в этой ситуации я за спаниеля, они поменьше (наамного меньше), гулять будет проще, ретриверов не назовешь маленькой собачкой, если им не заниматься и не отучивать тянуть поводок во время прогулки, то он может таак потянуть, что не остановишь да еще и сам упадешь.
Не сказала бы, что за спаниелькой ухаживать проще
Мой вам совет, походите по магазинам, птичьим рынкам, по заводчикам, питомникам и тд, и вы обязательно найдете "своего" щенка, и там уже не важно будет, подходит ли он вам оп характеру и какой он породы.
Удачи с выбором)
Любовь Марельтуева
Спасибо я так и хотела что бы щенок выбрал меня а не я его
Лучше спаниеля. С ним физически легче справиться. Какой опыт есть? Кто до этого был?
Любовь Марельтуева
С любой физической нагрузкой справлюсь у моего папы был лабрадор
Кокера. С ретривером нужно больше заниматься, да он и крупнее
Купи стафа!
Региша Билле
она с ним не справится
Болонку