Домашние животные

Как не боятся отпускать на самовыгул, не ищут когда теряются/сбегают?

Сегодня зашла в инст. команды где алабайку свою брали, волосы дыбом. И это не где то там, это вот рядом, под носом.... Я ни секунды не смогла бы просидеть дома случись кому то из моих потеряться тем более когда вот такое вот творится ( О самовыгуле вообще и речи нет (
Я не знаю как эти собаки оказались на улице. Страшно.
Да ппц, Наталь... Но бывает и такое, что прям из ряда вон.. Если помнишь, старшую мою полоснули ножом. И было дело не на самовыгуле, сама понимаешь, а она на поводке рядом сидит у ноги. Стоим. болтаем со знакомым, бежит парень с горки. Ну бежит и бежит, мало ли.. Когда он промчался мимо нас, Зена взвизгнула. Мы не поняли вообще ничего, пока не осмотрели её.Хорошо она была в комбезике, не получилось у этого уё...а хорошенько её резануть. Но всё же. А что же делают с самовыгульными собаками - представить страшно. и не вся инфа доходит до публики... А сейчас сезон обострений.
Алия Кушкинбаева
Лучший ответ
Айгуль Турганбаева Да у нас тоже было пару месяцев назад, вела своих медведиков на прогулку и на поводках и в намордниках пока по жилому сектору шли. Та выскочил придурок с ружьем и ведь знал во сколько пойдем. Он видите ли угрозу для себя увидел и у нормальных людей такие собаки во дворе сидеть должны ( Вот черт его знает что у него в башке, теперь задам обходим (
Людмила Кобзина Ужас какой (((( Насмотрятся Малахова и начинают или приставать к собам, чтоб вывести на агрессию, или сразу убивать.
Да вообще мозгов нет у хозяев !
Одни алабаев отпускают, другие тойчиков .. тоже в самовыгул (вчера писал тут один .. ).
Неужели лень переклинивает разум ...
Что стреляют то как раз понятно. Кому понравится такая собака, шарахающаяся по улице, где дети ходят, женщины...
но вот как можно выпустить или не искать если убежала - я сама не понимаю. У меня если и выбегала, дальше соседской улицы не убегала никогда, тут же догоняли и ловили. Свободный выгул для алабая... ну это вообще за гранью.
Это безответственность хозяев. Алабай - это же здоровенная собака, которую нельзя выгуливать без поводка и намордника
Zuhra D.
А как ей поможешь, если она не может ходить. Усыплять только, если на ноги нельзя поставить
не найти алабая это надо постараться. Может просто выкинули? Люди сейчас жестокие пошли и трусливые в придачу.