Домашние животные

Как воспитать кавказскую овчарку??

Чем кормить
С какого возраста начать заниматься и так далее буду признателен за ответы))
Дрессировка кавказской овчарки дело не для слабых характером людей. Хозяин должен быть уверенным в себе, настойчивым и требовательным, при этом его физическая сила значения не имеет. Обучать кавказца без помощи кинолога только на статьях в интернете - рисковое дело, поэтому непременно нужно записаться на курс дрессировки. Дрессировщик за хозяина никогда не выдрессирует собаку, но он всегда подскажет что делать в той или иной затруднительной ситуации, то есть направит владельца в нужное русло. Кавказец получит весь общий курс дрессировки, но владелец должен сосредоточить внимание на обучении таким важным командам как "ко мне", "фу", "место", "рядом", "лежать", "сидеть", а также очень желательно обучить апортировке и отдавать предмет по приказу. Апортировку следует вводить с самого раннего возраста щенка, тогда повзрослевший пёс с огромной радостью будет бегать за брошенной палкой.

Воспитание щенка кавказской овчарки занятие требующее определённого опыта. Набираться нужных знаний есть возможность со страниц этого сайта, и делать это нужно до покупки щенка. В первую очередь, с появлением щенка в доме, хозяин устанавливает правила поведения, которые дадут знать собаке что ей позволено, а что запрещено. Если хозяин работает правильно, то собака быстро сообразит, чего он от неё хочет. Кавказская овчарка достаточно умное животное, поэтому быстро поймёт где находится её туалет, место, откажется есть с рук посторонних людей и брать пищу с пола, перестанет грызть в доме вещи, не будет прикусывать руки в игре или прыгать на своих хозяев лапами после их прихода домой. Быть готовым решить проблему поведения при её малейшем проявлении (даже если не знаете как) - главное, ведь невозможно предусмотреть и знать всё.

Вам понравилась кавказская овчарка и хотите знать больше об этой величественной породе? Видео ниже предоставит не только больше информации, но и в красках покажет великолепие и мощь кавказца ;)
Danizada Shandalinova
Лучший ответ
Кормить или кормом сухим премиум и суперпремиум класса или мясо сырое, кроме свинины, субпродукты мясные, таки как хвосты, трахеи, калтык, шеи индейки, желудки куриные, спины, шеи, сердце, ну и тд, все в сыром виде это даётся собаке, так же овощи: морковь, капуста, кабачок, тыква ( не часто) свекла, зелень, рыба сырая и только морская, не часто, кисломолочка, творог не жирный, яйцо периодически, перепелиные со скорлупой можно, отруби пару горстей, никаких каш, супов, макарон, картошки, и вообще остатков со стола, ничего вареного, жареного, острого и сладкого, воспитывать начинать как забрали щенка, ему надо все обьяснять, а с 4-х месяцев на дрессировочную площадку к кинологу
У корейцев лучше поинтересуйся
Вера Кашина
Пи... дец! Это такие вопросы задает владелец КАВКАЗЦА??!!
Екатерина Акбарова Нет просто я собираюсь купить Кавказца поэтому и хочу знать максимум про них
начать воспитывать нужно с первого дня появления в доме - дрессировать - т е обучать командам можно месяцев с двух (естественно пока на основе игры. С такой собакой надо с кинологом заниматься (тем более если нет опыта с большими породами). Кормите натуралкой - сырое мясо+ овощи и кисломолочка- либо сушкой не ниже премиум ( а лучше суперпремиум ) класса. Если задаете такие вопросы - то лучше заведите собаку попроще - не справитесь вы с кавказцем.
Ира Равшанова
Алена Лишик Согласна. Выкинет как вон в соседней темке алабая выкинули.
Окститесь, какие кавказцы. Купите кого поменьше
Оля Павлишин
Кормить натуралкой или сушкой. Воспитывать с 2 месяцев. Идти на курсы ОКД с 4 месяцев.