Домашние животные

А знаете ли вы самую умную породу собаки в мире?

У меня собака якобы самой умной породы и пока феноменального интеллекта как-то не замечаю, обычный пёс с присущими собачьими чертами, очень активный, старательный, но любит дурковать, жизненного опыта у него пока мало и как правильно вести себя в той или иной ситуации он порой не знает, для него все друзья, а весь мир сплошная радуга.
Чтобы собака действительно была умной, с ней надо заниматься она должна иметь какой-нибудь да жизненный опыт, чтобы знать, как вести себя в той или иной ситуации, у меня пока молодой балбес на стадии становления собачьей личности.
Так же у меня есть собака "второй породы по уму", если верить всем этим рейтингам, она прожила уже сравнительно долгую жизнь и вполне может зваться умной и даже в какой-то степени мудрой собакой. Но вот всякую муштру командами она терпеть не может, сделает пару раз для приличия, потом пошлет лесом. Но именно в жизненных ситуациях она довольно сообразительна.
Ум это вообще весьма многогранное понятие и оно включает в себя далеко не только скорость усвоения команд и слепо навешивать на собак одной породы ярлыки "умных", а на другую "глупых", это, как минимум, неразумно.
Лидия Паршкова-Пронько
Лучший ответ
Бордер колли и пудель.
Ум-дело индивидуальное. К наследственным качествам добавляется жизненный опыт. Самую перспективную породу посади на цепь-получишь тупика. К самым обучаемым породам относятся овчарки (бордер, немец, восточник, шелти, хилер), пудель, ретриверы (голден и лабродор), доберман, ротвейлер и папильон. При условии социализации и обучения.
Nazgulka*** Yerikesheva*
такса
Все! Запускаем немецкую овчарку в нору, таксу отправляем на ЗКС, русскую борзую ставим на окарауливание территории, а кавказскую овчарку отправим зайцев ловить, и. т. д. Как ум измерять будем?
Нет самых умных пород как и нет глупых.
Несомненным лидером в таком списке оказалась порода Бордер колли. Упорство в работе, отличное послушание – вот ее основные качества. Обладая хорошими навыками пастуха, порода зарекомендовала себя как великолепного партнера
Второе место в топ 10 прочно закрепилось за пуделями. Несколько столетий назад, пудель широко использовался как пловец за подстреленными утками. С того времени пудели не забыли навыки и отлично себя чувствуют в водной среде. Однако сейчас порода разводится только в декоративных целях, и в охоте не используется, но это не мешает быть во второй позиции после лидера
Замыкает тройку топ самых умных породистых представителей немецкая овчарка. Абсолютно симпатичная порода, наделенная долей хитрости и смекалки. Имея свой нрав, собака легко поддается дрессировке, однако, не позволит издеваться над собой. Больше игр, больше ласки – немецкие овчарки обожают веселиться
Каждый хозяин. говорит про свою собаку. какая она умница. как человек. говорить только не может. а так без слов всё понимает. ну и как тут понять. какая из пород умней. у меня нет причин им не верить). я про своего говорю также..
Лайка
Не бывает умных и глупых собак. Собаки делятся по способностям к обучению. Например чау чау это очень умная порода собак, но они крайне сложно поддаются дрессировке из-за своего независимого характера. Хаски тоже умные, но из-за своей гиперактивности и несосредоточенности их тоже сложновато обучать. По мнению интернета легче всего обучается Бордер колли. Один Бордер колли понимал более 200 слов
Бордер - колли. Прочитайте про неё в интернете.
Лидия Паршкова-Пронько На заборе тоже много чего пишут)