Домашние животные
У нас собачка размером с кошку. Правда ли, что с 15 апреля мы должны выгуливать её на поводке?
Да, правда.
Поводок нужен прежде всего для безопасности вашего питомца. Если вдруг он рванет за птичкой или кошкой и выбежит на дорогу, под колеса машин? Или захочет пообщаться с проходящим мимо злобным ротвейлером, который перекусит его пополам? Вы уверены, что сможете одной командой остановить его? Наверняка нет. Да и вокруг много людей, которые совсем не горят желанием общаться близко с вашим песиком, даже если он очень мил. Ну не любят они собак, и все. Имеют право. Поэтому в общественном месте или рядом с дорогой поводок обязателен для любой собаки.
а вы не в курсе, что выгул собак проводят на поводке и спускают собаку в малолюдных местах. с условием, что при первой же команде собака подойдет к вам, а не побежит пачкать прохожих
Какой бы послушной ни была собака, это живое существо, а не робот - может увидеть кого-то из знакомых на противоположном конце дороги, может перепутать вашего родственника со случайным прохожим и поставить на него лапы, она может сожрать с земли отраву, напугать (пусть и не созла) чьего-то ребенка и т. п. Чужие не обязаны любить вашу собаку.
Мой слоненок тоже готов зализать всех до смерти и очень любит всех. Только почему-то все расступаются, когда он идет со мной на коротком поводке и в наморднике в положении "рядом". И причем он уже почти готов ОКД сдавать, то есть послушание на уровне. И меня очень раздражает мелочь без поводков, которая норовит куснуть за ноги, лезет и тявкает, хочется просто отшвырнуть от себя пинком это недоразумение и все. Причем к воспитанным маленьким собачкам я отношусь очень и очень положительно.
Только мне вот почему-то дорога моя собака, а вам почему-то нет.
Почему именно с 15-го апреля? Собаку в-принципе нужно выгуливать на поводке, пока не дойдёте до площадки для выгула.
Поводок не цепь для привязи. Это средство управления собакой, любой, даже если она размером с таракана. Зато будет гарантия, что она не сунется под машину, к крупной собаке, под ноги нелюбителю собак, не сожрет отраву и т. д. и т. п. Если живете в городе-поводок в общественных местах обязателен. Вот намордник имеете право не одевать.
И поводок и намордник должны быть, не кусается но наверняка гавкает, у меня у самой йорк 1200 весом. поверьте кусаются еще и как
Елена Горшкова
Сейчас вроде бы нужно что-то одно. Либо собака на поводке без намордника, либо в наморднике без поводка. Исключения составляют собаки "бойцовых" пород и очень крупных размеров
Именно такие владельцы раздражают и доставляют неудобства больше всего. Сегодня минут 20 не могли забрать йорка, ибо поводка априори нет, на команды реакции нет, лезет на ноги, руки - а мы с подругой пообщаться встретились на часик, ни еды, ни собак, ничего. Его приходят трогают по попе, он уходит. А потом возвращается. И так минут 20. У нас ни разговора, ничего, хозяйка же временами из-под ног забирает. Мы только о своем, так оно тут как тут. Вот пока хозяйке спустя 20 минут не сказали собаку забрать, ибо пну - так ничего ее дуру не смущало. Касаемо собаки того хуже, моя может перекусить, не, даже не так, лапой наступить и поломать. Кто об этом печалится? Правильно, я, владелец крупняка. Ведь моя на поводке, а ваша неконтролируемая мелочь жрет ей лапы и тявкает. А я поднимаю свою уже за ошейник, подставляя себя, потом с царапами и укусами, чтобы моя не убила очередную бесповодочную мелочь. Не потому, что моя агрессор, а потому как хочет ответить на то, что ей грызут лапы! Но мелочь, же, бля, не укусит. Не укусит может, я отпущу - моя убьет сразу, еще и на фоне моей взволнованности - чуете разницу?
Все потому, что вам срать на свою собаку, а мне нет. Я бы вам лицо разбила лично, без собак. За то, что вы такую антикультуру выгула делаете. С такими свиньями, как вы, культуры нет. Троллинг пусть будет, проблема давняя, касаемо бесповодочных. и дебилов хозов.
А до этого без поводка выгуливали? Ндя.. Размер не значит кошка, по-любому это собака. И кусаться умеет неплохо. Я вот больше опасаюсь именно маленьких собачек без поводка. И наступишь не дай Бог, и можно зубки прочувствовать совсем этого не ожидая. Не ждите 2 дня, пристегните поводок уже сегодня
Это лучше всего делать ВСЕГДА.
Тогда есть шанс СПАСТИ питомца.
Вокруг полно не адекватных владельцев крупных собак.
Если сами не боитесь вступить в бой с чем то серьезным, класса кавказец, южак, ротвейлер.
Тогда есть шанс СПАСТИ питомца.
Ирина
Вчера с моим щенком добермана настойчиво хотел поиграть шпиц... Главное хозяйка чуть ли не умоляла моего спустить с поводка оО странные люди. Я хозяйке говорю "вы понимаете, что даже если мой щенок не укусит, так растопчет в игре. 25 кило это не шутки".
да
Вообще давно все собаки должны быть на поводке, а намордник ради их же безопасности, чтобы не отравился-народ нынче злой. и безответственный. А мелкую могут и украсть и пнуть и задавить машиной. -не видно ее.
Бред сивой кобылы
Мелкие самые злые, давно пора
Евгения Абисова
Наоборот
Собака без намордника и не на поводке у хозяина, должна быть уничтожена, а хозяева наказаны рублём и крупной суммой. Так как: "она/он не кусается", это не оправдание: https://www.youtube.com/watch?v=SmJpwYaxyhA .