Домашние животные
Если брать одновременно 2 щенков ВЕО от хороших родителей
основное -это практически невозможно полноценно вырастить хорошо замотивированную на владельца собаку, собаки будут расти стаей и им будет интереснее друг с другом. а не с вами и особенно, если будут жить в вольере, эдакие дикие зверушки. сами по себе
А зачем вам пара? С одной собакой будет проще, да и надежности в охране не меньше, чем от двух. Две собаки - уже стая, со своими взаимоотношениями и выстраиванием иерархии, вам придется еще и регулировать эти взаимоотношения. Если так хотите двух собак - возьмите сначала одного щенка, вырастите и обучите. Если вам после этого захочется взять второго - то берите, на фоне уже воспитанного и обученного первого кобеля со вторым будет легче, чем сразу с двумя необученными.
Сложновато будет сразу двух щенков воспитывать...
Зинаида Терешкина
Почему?
Если только вы в паре с девушкой/парнем/женой/мужем будете заниматься воспитанием и дрессировкой. На ОКД будете ходить в паре. Одному человеку очень сложно должным образом воспитать одновременно несколько собак. Даже опытному.
это большая будет глупость! Щенков надо брать по одному-- захотите второго-- немного позже--- чтобы первый учил второго, а второй уважал первого. А так - два одинаковых мальчика- это зачастую драки на пустом месте- один хочет быть вожаком, так же и второй... это сложно. даже учёба сложно проходит идёт элементарная ревность-- поэтому надо думать прежде чем решиться на такой шаг.
То же самое, что дети двойняшки/близнецы.. Будет очень сложно.. Потом еще драчки начнутся.. оо.. да ну нафиг.. почему не взять одного, воспитать, вложиться в дрессуру, а потом уже второго? Да и как с двумя сразу на площадку ходить собрались?
Сразу воспитывать двоих. Если они привыкнут работать в паре, то по одиночке могут не работать.