Домашние животные

Щенку 2месяца не получается приучить к пеленке, даже специальный спрей не помогает, может рано еще и со временем все

Образуется само собой? щенок йорка вес 500гр...
Плохо запах отмываете
.. Ди ..= -=Дианочка...
Лучший ответ
молча убираете и вытираете, после карантина-приучение к выгулу на улице. пеленку выкинуть и забыть
Некоторые до 7-8 месяцев могут делать свои дела дома. Выгул и терпение.
Юля Трофимова
До 5 месяцев убирать, дальше уже приучится делать дела на улице.
Приучать к пеленке - испортить себе жизнь лет на 20. Если щенок привыкает гадить на пеленку, после полового созревания непременно будет гадить по всей квартире.

Псовые не кошки, они не ходят в одно место, они метят всю территорию. Это врожденный инстинкт, который никакими спреями не убрать.
Юлия Ильина
да никак не приучать, берёте тряпку в руки и молча убираете, лужи-кучи, по окончании карантина после второй прививки начинаете приучение щенка к выгулу. пелёнок в доме не должно быть вообще, если не хотите прожить всю жизнь в собачьем сортире
Молодец пёс! Хочет как все нормальные собаки на улицу ходить, а не на пелёнке вонь разводить . Чистюля !
Aizada Kuanysheva в 2 месяца никакому щенку на улицу выходить нельзя, потому что ему ещё не сделали прививки!
пелену сами еште а псу МЯСО нужно!
Оля Кислюнина
Он еще маленький и активный. Не может редактировать свои пожелания. Поэтому делает как приспичило. Ему бы хотелось это сделать как взрослому, но природа берет свое. :). Терпите и убирайте, и не ругайте - он не специально.
Lara ;)
Во-первых он ещё маленький, не понимает. Во-вторых-запаситесь терпением. В-третьих - спреи, это выброс денег))) В-четвертых- берете газеты, стелите по всему дому (квартире) везде просто, и держите несколько месяцев, он начинает понимать. что писает на бумагу, затем постепенно следует убирать, оставлять всё меньше и меньше газет. Затем, в конечном итоге, оставьте только в лотке, и вуаля)) Но это долго и без терпения вам не обойтись.
Есть вариант еще один. Тут вам нужно много времени проводить с щенком (т. е если вы работаете, и он часто остается один дома, то лучше выбрать первый предложенный мной вариант). Каждый раз после игры или сна щенка, сразу брать его на руки, и ставить на пеленку, после чего хвалить, или заставать его за "грязным делом" ,в ту же секунду обращать на это внимание, ругать его и показывать на пеленку (ставить его на неё) и учить тому, что ходить нужно туда)