Домашние животные
Правда или крючок для покупателей?
Все всегда говорили, что суки более верны именно хозяину, а кобели хозяйке. Правда ли это?
В этом что то есть. Как правило женщины больше внимания уделяют собакам, а мужу лень, поэтому пес кобель волей неволей выберет даму. А суки хитрее Если в семье и муж и жена одинаково общаются с собакой (гуляют, дрессируют), то она выберет мужчину, если муж собаку не любит, сука все равно подлижется и заставит себя любить, если же муж ровно дышит к собаке, а все воспитание, кормление и прогулка на жене, то конечно суке выгоднее быть с хозяйкой.
Ерунда. Были и кобели и суки. Больше люблю сук, контакт с ними лучше. Все собаки, независимо от пола, лучше слушаются и больше привязаны ко мне. чем к мужу и сыну. Некоторые подруги больше любят кобелей. Два года назад умерла подруга, старший восточник пережил ее всего на месяц, хотя мог бы еще жить и жить...
нет. у меня все собаки, кроме одной-единственной колли, всегда выбирали в хозяева меня, не зависимо от пола. и только она одна решила, что в ее жизни главное солнце - муж.
Ерунда.
Да и крючком бы я это не назвала. Скорее, субъективное мнение.
Мне, например, по характеру суки больше нравятся. Мне они кажутся более хитрыми, но в то же время, если оказываешься хитрее суки, то ей легче управлять. А кобели более прямолинейные, упёртые, зависимые от желания выяснить отношения с другим кобелём или залезть под хвост течной суке. Но, опять же, это моё личное мнение, восприятие. Многим, наоборот, кобели больше нравятся.
Те же мифы и на тему того, что кобели лучше сторожат, а суки более аккуратны с детьми. Тут зависит не от пола, а от породных качеств собаки (может эта порода быть сторожем или нет, резкая порода или спокойная), воспитания, контроля со стороны хозяина, психики и характера конкретной собаки...
Нет, не правда.
Преданность от пола не зависит.
Неа. Кто воспитывает тот и хозяин, независимо от пола
Не крючок. Просто один из мифов.. Из той же серии-девочки более преданы, мальчики сами по себе... Родить один раз надо - это полезно для здоровья.., Кобелей сложнее воспитывать..
Не совсем. Скорее тут индивидуальные особенности и личное восприятие. У нас две суки. Одну можно "купить" на что-то, вторая не продастся ни за какие коврижки. Хотя обеими собаками в большей степени занималась я. Хотя вообще такое встречается, когда собака в целом тяготеет к одному какому-то полу, и не обязательно противоположному. Но это не правило.
я думаю что это правда, чисто по наблюдениям. и касается не только собак но и кошек
у меня кобель мужиков любит.
Скорее крючок, собаки в любом случае очень верны