Домашние животные

навеяно темой на Песике про чУдных и чуднЫх покупателей

Дорогие заводчики, а какие самые занятные покупатели были у вас? Какие больше всего смешили, раздражали или вызывали другие сильные чувства? Нестостоявшиеся покупатели (звонки, письма, смс о покупке) тоже считаются:)
Nyusha Griboedova
я не заводчик.. . и не продаю щенков.. .
но бывало, меня просили помочь, либо в подаче объявления, либо в рекламе.. . либо в переговорах с потенциальными покупателями. .

и вот один раз моя подруга уехала в срочном порядке по делам. . и щенков оставила на меня!
и вот тогда то и раздался самый НЕЗАБЫВАЕМЫЙ звонок в моей жизни!! !
(я уже описывала этот разговор в одном из вопросов)

Звонок был по объявлению о продаже щенков нем. дога! фотки выложили профессиональные.. . и естественно было фото и мамы и папы и щенков. .
щенки нем. дога, все черныши, и мамка с папкой черныши... с виду дак не отличить .. цену указывать не стали, т. к. на каждого щенка цена своя!
и вот мне звонят (примерно в 4 часа ночи. . или уже утра)... .
разговор был примерно такого плана

- "здравствуйте, я по объявлению. . вы продаете щенков, с документами? в какую цену? как можно их поглядеть? "
- "нет, щенков продаю не я, щенки у заводчика, я Вам просто могу показать щенков, А далее Вы связываетесь с заводчиком, и она устанавливает цену"
- "мммм понятно, значит Вы хорошо знаете заводчика? "
- "да знаю, эта моя старая приятельница, коллега по работе"
- " А вы не могли меня ей порекомендовать, как надежного человека, чтоб она мне своих собак отдала ?"
- "всмысле всех? "
- "ну в прямом смысле, что Вас в школе не учили понимаю слов? всех собак и кобелька и суку и помет. Я могу даже заплатить, правда не много"
- "скалько Вы готовы заплатить? " (уже в шутку спрашиваю ее)
- "ну тысяч 5, может даже 12 (если зарплату получу) .
Вы не подумайте, что я такая наглая, просто мне очень нужны деньги, а заработать не знаю как, а за квартиру платить нужно, мы снимаем 1к я, муж и 2ое детей. Мои дети любят собак, и я обещаю что найду всем щенкам достойных хозяев. А кобелька с сукой оставлю у себя, что хватило еще на один помет. Вы меня понимаете? "
- "понимаю"
- "поможете? "
- "помогу! "
-"ой как здорово, ой спасибо, как и куда подъехать, коробку взять для щенков. чтоб все поместились, а кстати сколько.... "
- " я не сказала Вам что помогу с щенками, я сказала просто ПОМОГУ.. . помогу найти вам работу и не более того! собака - это не вещь и просто так ее вам никто не отдаст. Я не хочу обсуждать Вашу просьбу, у человека ситуации бывают разные. . но помочь с работой я вам могу! Согласны"
- "вот еще.. . зачем же Вы надо мной издеваетесь"
и повесили трубку!

И была еще одна мамзель. . которая ДОСТАВАЛА меня с месяц, чтоб я ей продала своего уже ВЗРОСЛОГО тоса!
отказы, разговоры о причинах отказа, да и просто посылы на три буквы - не помогали!
пока не занесла ее номер в черный список! больше не звонит и не беспокоит!! ! -ну это наверное временное затишье!
L. A
Лучший ответ
Айгерим Рамазановна Капец...как люди дураков умеют играть, когда не хотят работать...
Меня раздражает, когда передо мной начинают трясти деньгами за собаку которая не продаеться. Щенков у меня давно не было, уже два года без щенков на продажу, зато сама купила трех щенков за это время.
Проблемы возникают с азиатами - "продай и все"! Причем с таким настроением подходят, что чуть ли и меня вместе с собакой забрать не желают. На выставке в Измире сука взяла ЛПП, выхожу из ринга, стоит такой дядечка и так по хозяйски мне - и сколько стоит? Я опешила - кто? ! -собака. - не продаеться. И он с такой улыбочкой типа - " не ломайся" - скажи сколько. Думала - русским матом орать турку бесполезно, но до слез было обидно ((((
Nyusha Griboedova А может стоило? Того, в гарем... К турецкому султану? С собакой вместе?:)
Судя по этой теме, одни и те же люди звонят по всем объявлениям подряд. Чаще всего просят щеночка продать подешевле, нам для себя, документы не нужны. Один из самых запомнившихся звонков:
- Алло, это питомник?
- Да
- А почем йорки?
- У меня нет йорков, у меня бульмастифы
- А когда йорки будут?
- Хм.. никогда.
- Какой же вы тогда питомник?
мужик позвонил. разговаривал как крутой перец. собачку хотел, азиата. для боя. когда я ему отказала - начал орать что купит всех моих собак а меня застрелит. посоветовала ему витаминки попить и не нервничать. а ещё звонила девушка, с амбициями в голосе, хотела шпица купить. потмо даже приехала на лексусе и в драных колготках. её устроил щенок, происхождение, мамка, мои консультации - и напоследок она попросила продать щенка тысяч за пять. мол, ей не на выставку а так для души.
но самая классная покупательница пришла - молодая девушка. пришла за кокером. и увидела что у нас немцы малые гуляют по двору. уцепилась и начала торговаться - я мол куплю у вас кокера и немца - обоих и сразу, но 3тысячи. уступите мне, я же оптом щенков беру. причём ей отказывала я вообще в продаже любог своего щенка я раз 6точно, но она настаивала на своём. ей нужны оба щенка, ну накину мол ещё 300р. терпение и такт после часа разговора с ней закончились - пришлось сказать жёстко. но без мата.
Катюшка Туаева
У меня одна дама, весьма состоятельная банкирша, требовала, чтобы я продала ей со скидкой щенка ротвейлера с каким-нибудь дефектом. Я продала. Честно предупредила, что у него небольшой недокус. Она сказала, что ей для любви, а не для выставок. Потом ПРИВЕЛА СОБАКУ НА ВЫСТАВКУ и устроила скандал со слезами судье за то, что она собаку забраковала. Вам как? А со мной перестала здороваться.
Как то был звонок по поводу продажи щенков: сначала были вопросы по породе (а она, видимо всё же собака, умная?) , потом вопрос много ли надо уделять внимание собаке:
Я - Конечно много, особенно в перый год жизни. Потом уже в привычку входит.
Покупатель - С щенком значит много надо возиться, а Вы мне продайте взрослую собаку - мне для сына надо.
Ну, что на такое отвечать. Конечно: "Собака не продаётся"

Раздражают вопросы, когда хотять взять щенка за бесплатно, но обязательно самого лучшего. Как правило жалостливо добавляют: "Инвалид - я".