это может быть и отдельно, и вместе. это может быть и свой дом, и городская квартира. и зачастую соседи даже не догадываются, что у заводчика питомник, а не просто пара собак.
потому что питомник - это не 50 собак в одной квартире, это образование заводчика (кинологическое или фелинологическое, или оба сразу) + наличие зарегистрированной племенной приставки + наличие суки-производительницы (или кошки), даже одной! многие питомники коллективные, мой, например - у меня рождаются перспективные суки, которые интересны мне в разведении, я их продаю по договору совладения и потом решаю, когда их выставить, каким кобелем повязать, а их щенки записываются на мой питомник и на мою фамилию, я считаюсь их заводчиком. соответственно, могу регулировать, как владелец суки будет кормить ее и щенков, чем прививать, сама оформляю документы на помет, сама отвечаю за здоровье малышей. правда, на вырученные от продажи щенков деньги я не претендую - хозяин их кормил-поил, тратился на них, его были расходы, его будут и "доходы".
а недовольные соседи будут всегда, даже если у вас не то что питомника, а вообще животных нет - музыку слушаете не ту, юбку одели короткую, дети ваши не здороваются и еще 100500 причин
Домашние животные
собачьи-кошачьи питомники--это отдельно? там нет недовольных соседей-как может быть в деревне? соседские дома и тд?
в поселках и деревнях так же, мало кому понравится, если у вас будет полный бардак, лай и антисанитария, прежде чем создавать питомник, сто раз взвесьте свои финансовые возможности, чтобы сразу решать все проблемы
это отдельно
Лучше поближе к природе. Как зверофермы. А для небольшой самоокупаемости можно сочетать приют и ветлечебницу например. Или что-то подобное в смежной области.