Домашние животные

Обязательно ли идти к ветеринару при сердечной недостаточности у кота?

Моему коту полгода, вислоухий, не чистокровный, когда с ним играем, он выдыхается и ложится на кафель, часто дышит. У кота сердечная недостаточность? Или это связано с лишним весом? Еще хотелось бы узнать примерную цену за лечение. Поймите, денег почти нет...
Ты ему кардиограмму делала?
Юлия Подосинникова
Лучший ответ
Что угодно может быть. И да, первым долгом в таких случаях необходимо прослушать сердце и легкие. Вот сами что бы делали, если б, не дай Бог, испытывали проблемы с дыханием и сопутствующие этому слабость, страх? Тоже бы спрашивали-обязательно или нет проверяться?. Если нет денег совсем, а кота завели недавно, то быть может, самое разумное-это пристроить животное в добрые руки прямо сейчас. Болеют кошки не меньше чем люди, во многих случаях у них могут иметься хронические болезни или наследственные патологии. Тем более у вас шотландец так называемого народного разведения. Вот у них-то может иметься буквально букет самых разнообразных "болячек",в том числе и с опорно-двигательной системой.
А у него лишний вес? Невозможно сказать примерную цену лечения не зная, что с котом. Стройте предположения и дальше, авось кот не помрет, пока вы догадки делаете. Или идите к вету и обследуйте кота. С лечением решите, а вот от одного приема точно не обеднеете. По лишнему весу - налаживайте рацион.
Ну если Вы уже ему сами диагноз поставили - зачем Вам врач? Тогда уж сразу операцию делайте
У кота может быть все, что угодно. От лишнего веса до косточки в пищеводе. Врачи на то и нужны, чтобы разбираться.
простой осмотр у врача в обычно, не пафосной клинике стоит порядка 200-300 рублей, вполне себе приподъемная сумма. В конце концов, сейчас любая мало-мальски приличная клиника имеет сайт с прейскурантом цен. ВЫ что, за полгода даже погуглить ветеринарку не удосужились?
Кошки быстро устают .
Наталья
Прежде чем заводить животного, нужно подумать про растраты. Это может быть и сердечная недостаточность, но раньше времени делать выводы не стоит. Лучше сходить к ветеринару и обследоваться. http://vetsimba.ru
Шотландцы, британцы входят в группу риска по сердечным заболеваниям. У меня тоже кошка вислоухая и я ее раз в год вожу в клинику Медвет, проверяем сердечко. Качественное оборудование и хороший, опытный врач, то что нужно там есть. Я не думаю, что это от ожирения. У них предрасположенность и с этим ничего не поделать, кроме как к кардиологу периодически проверяться и все будет ок.