Домашние животные

У кота сердечная недостаточность.

Его придется поддерживать лекарствами всю жизнь - и жить он тогда будет хорошо и долго, но так как я 11 класс, то уеду, а в общежитие со своими нельзя. Мама сказала, что не будет им заниматься, предлагает усыпить.
Что мне делать? Как для него будет лучше?
Конечно же, не усыплять. Раз уж так всё плохо, никак не получается его обеспечивать, на крайний случай отдай людям внимательным и богатым, чтобы могли хорошо обеспечивать котика.
Светлана Кошман
Лучший ответ
В смысле, "не будет заниматься" - значит, не будет давать ему лекарства? Это же элементарно...
Ну если так, если вы уезжаете в общагу, где котов нельзя, и не можете выбрать другой вариант, а маме плевать, она не хочет давать таблетки или делать уколы, готова только кидать корм в миску и чистить лоток, - тогда у вашего кота ровно 2 варианта: либо усыпить, либо отдать другим людям (что весьма сложно, если ваш кот старше 3-х лет, беспородный и не идеально воспитан).
Даже не представляю, какие ещё варианты могут быть.
А для него самого будет лучше, конечно, жить в любом случае, какие бы ни были варианты.
не выживет.
Оля Уколова
Анастасия, отдайте кота ответственным владельцам, которые будут любить его и заботиться о нем. И никогда больше не заводите никаких животных, если у вас и членов вашей семьи нет возможности или желания ими заниматься..

А маме неплохо бы напомнить про закон бумеранга на случай, если она не слыхала о таком. Недалек тот день, когда она сама станет старой и больной, обузой для своей дочери, то есть для вас. Как бы она предпочла - чтобы вы заботились о ней и стойко переносили все трудности по уходу за ней, или сбагрили ее в дом престарелых и забыли о ее существовании?..
Eugenia Surduleac
в некоторых общежитиях можно животных, только это надо будет с коммендой (заведующей общежитием) договариваться всеми правдами и неправдами.
Olga Kim
Жалко котика. Сделайте все что угодно, только не усыпляйте