Домашние животные

Сколько может прожить собачка при сердечной недостаточности, если начато лечение? Как считаете

Ирина Эннс
Простите, а на основании чего поставлен диагноз? И сердечная недостаточность это не диагноз, а "отмазка "врача... по хорошему вам с собакой нужно обратиться к нормальному кардиологу, снять ЭКГ, сделать ЭХО, рентген, сдать анализы крови, УЗИ сердца, померить давление.. Вы думаете только людям возможны такие исследования? Главное хотеть и иметь возможность, было бы действительно желание этим заниматься. Даже с тяжелыми диагнозами при сердечных патологиях собаки могут жить долго по собачьим меркам при грамотном лечении и наблюдении. А исходя из того, что я написала выше у вашей собаки нет диагноза, а соответственно нет прогноза выживаемости при данной конкретной патологии, касающейся именно вашего питомца. Я советую обратится к кардиологу. Удачи Вам. Если Вы из Москвы могу посоветовать несколько великолепных моих коллег в данной области.
Olga Pak
Лучший ответ
Ирина Эннс Нет, в Москве был всего два раза
Но ведь ей сделали рентген ветеринары и на основании его поставили такой диагноз
И у неё сейчас сердечный кашель
ваш доктор и диагноз то не знает
кардиограмму вы так и не сделали ведь
Мбдоу Дс № 165
Ирина Эннс ну сказал, что сердечная декомпенсация на почве ожирения
по рентген снимку
Ну так это тот доктор, что лечит, прогнозы давать должен, но никак не мы, которые вашу собаку в глаза не видели - это раз, и не все тут ветеринары - это два....
Юлия Петрова
Ирина Эннс он не знает
Раз вы так переживаете за собаку, не лучше ли посетить другого ветврача для надежности. Если вы уже были в Москве два раза, то наверно вам не так далеко. Вот клиника возле МКАД (ХИМКИ) , там хорошая аппаратура, клиника круглосуточная http://www.aversvet.ru/emerdoc.html.

В Москве много хороших клиник, дорого, но тут уж выбирать вам.
Мария Унжакова
Ирина Эннс если только на самолёт сесть и долететь )
но вы правы, кстати, переживаю- не то слово.. вообще в шоке нахожусь.
вот думаю, может найти врача-кардиолога
или дополнительно сделать ей экг, помимо рентгена
Конечно, не везде есть такие возможности как в Москве, способные помочь ветеринарным врачам в постановке диагноза. Но для вас главным критерием в правильности назначенного лечения должно быть самочувствие питомца. Не важно на сколько тяжёлый диагноз, а важно как чувствует себя собака после применения тех или иных лекарств. Если вы ответственно подойдёте к болезни питомца и будите быстро реагировать на любые изменения в его самочувствии, чтобы вовремя скорректировать лечение, то в конце концов можно будет подобрать необходимый для вашей собаки комплекс препаратов для стабилизации сердечной жизнедеятельности. И тогда даже при скудной материальной базе вашей ветеринарной клиники проживёте не меньше других.
Елена Минакова
если старая, то не долго, а если молодая, то долго.