Домашние животные
Стоит ли Хаски брать в квартиру? Или ему нужна постоянная работа и подвижные игры ?
А если просто головой подумать, нужны ли СЕВЕРНОЙ ЕЗДОВОЙ собаке активные игры и постоянная работа или ей классно будет около батареи на диване целыми днями проводить?
Юлия Ильдаровна
наверно у батареи и на диване лучше будет.
Нет, не стоит.
ну если ваши родители готовы делать постоянно ремонт в квартире, платить штрафы за вой, постоянно оплачивать поиски сбежавшей псины.. то однозначно стоит завести
Хаски очень умные собаки, много понимают, запросто живут и в квартирах. Минимум раза 2 в день надо выходить на прогулку, думаю от 40-50 минут и более ...
Искра Макарова
Шутите? Если с хаски просто гулять по парку на поводке 2 раза в день по 40-50 мин, хаски разнесёт квартиру! Хаски НЕОБХОДИМЫ ЕЖЕДНЕВНЫЕ АКТИВНЫЕ пробежки. Одна прогулка минимум 10 км бегом, а не размеренным шагом. Знаю хаски, которые по 50 км в день пробегают. С удовольствием и радостью.
хаски в квартире прекрасно живет, но есть одно большое НО: это ездовая порода и нагрузки ей нужны соответствующие. не полчасика по парку на поводочке прогуляться, а не меньше 10 км в день с полной выкладкой, бегом и с нагрузкой, зимой в санях, летом за велосипедом. а по выходным бы не помешало в нартовый или лыжный поход на 50 км. тога и собака будет здорова, и квартира цела, и соседи довольны. от недостатка нагрузок хаски воют целыми днями, разбирают квартиру на кирпичики, сжирают мебель и выдирают хозяину руки на прогулках.
хаски отлично живут в квартире, при условии, что вы готовы обеспечить ему прогулки по 4-5 часов в сутки, да не просто прогуляться на поводке по парку, а что бы он домой едва плелся и засыпал мордой в миске.
Юлия Ильдаровна
а по 20-30 минут ?
лучше частный дом конечно
Если вы собрались гулять с собакой 30 мин, то уж без комментариев....
Не заводите хаску!