Домашние животные

А как кинологи при клеймении щенков узнают породу? По внешним признакам?

Кроме щенка, вы привезли акт вязки, копии родословных родителей, оригиналы допусков в разведение, да и сам факт вязки и рождения щенков зарегистрирован в клубных документах, не так ли?
На актировке щенка осматривает тот, кто умеет определять соответствие породе, при возникновении сомнений метрика не выдается.
Лариса Ягафарова
Лучший ответ
а на каком основании кинолог будет делать метрику и ставить клеймо вашему невесть откуда притащенному щенку????

актирование и клеймежка проводятся только тем пометам. вязка производителей которых была официально зарегистрирована. подписан акт вязки, при вязке присутствовали инструктора, плюс на производителей имеется полный пакет племенных документов

и да. щенки разных пород отличаются друг от друга. но для понимания этого нужно быть породником лицензированным. а не эХспертом с дивана
Жанар Акпарова При вязке присутствует инструктор? То есть он будет жить с двумя собаками и ждать пока они тр@хнутся?
Никто вам делать ничего не будет - и привозить щенка никуда не надо, только народ смешить... Вы немножко не понимаете тему. ЩЕНОК клеймится не тому, кто его привёл. Комиссия клуба щенков смотрит, когда они родились ( а за два месяца до этого составляет акт, что именно ЭТИ родители совершили"это"), и потом в 45 дней эта комиссия приходит, клеймит щенков и свидетельствует, что клейма соответствуют документам. И эти данные уходят в банк данных РКФ (если это вам о чем -то говорит) . Какие у вас проблемы? Никто "узнавать породу " вашего щенка не будет
Ну они же разбераются в них . Знаешь, трудно таксу с доберманом спутать, пусть ещё и совсем щенка