Домашние животные

Какую породу завести для охраны квартиры?

желательно комментарии от владельцов разных типов пород, которые хорошо охраняют
Муж
Оксана Кириллова
Лучший ответ
служебную, но от родителей, которые имеют сданную дрессировку. а не просто зовутся служебниками

у меня всегда были, есть и будут немецкие овчарки. для меня они лучшие
Ну у меня восточники хорошо охраняли, особенно вторая сука-грабителей не пустила... Вот только собак я заводила не только для охраны квартиры. Точнее, охрана квартиры меня вообще не особо волновала.
Olga Siboni
бульмастиф. специально не занимался, но у них как и у канарских догов и кане-корсо это на уровне инстинктов. Работают молча. Задавливают, не кусая. НО!! Если идет спец, то ему не будет проблемой отключить вашу "охранную сигнализацию". А как защита от дурака-да. Я часто советовал клиентам по территории-САО, КО, в дом -бульмастиф, канарец,. Не смотря на то, что большей частью они стали компаньонами, чем охранниками. У товарища два ам. стаффа прекрасно охраняли апартаменты в отсутствии хозяина .Тоже не дрессировал специально.
А кто вашу квартиру будет охранять, когда вы с собакой гулять будете, дрессировками заниматься? Со щенком раз пять - шесть за день надо гулять, со взрослой минимум два раза, утром и вечером, причем не пять минут, а часа два. Меня немцы устраивают, хоть я не в квартире, а в своем доме живу. Ну и в щенка и потом в подростка вложиться надо будет не хило, чтобы обучить его охране. Это года полтора занятий как минимум.
Лиля Шарипова
чихуахуа. лаять будет так. что мертвые из могил встанут))
Оксана Пересада Ахахах с ней точно не пропаду)))
Лучше всех сигнализация охраняет. Уже минут через 10-15 после срабатывания подъезжает обученная бригада.
А так любая охранная порода подойдёт после должного обучения. Считаем денежки: щенок 20-40 тр, мешок корма 4-8 тр (мешков 12 по 15кг за 1 год), вакцинация-обработка-профилактика - тысяч 10 за год, курс дрессировки начальный обойдется примерно в 15тр, следующий в 20-25тр.. и все это не даёт гарантий, что когда придут вас грабить, собака среагирует должным образом или что ее не убьют в момент. Может лучше всё-таки сигнализация?
Аня .
У меня Кане Корсо был отличный охранник, мы его этому даже не учили, чужих на порог не пускал, на каждый шорох за окном реагировал, его весь двор боялся, но опять же порода не для новичка
_ _
Светик С. ахахахах ;D
У знакомых была дворняжка. В дом пускала абсолютно всех, но выйти без разрешения хозяйки удавалось мало кому...)
Питбуль заведи ...У нас жил ротвейлер 15 лет . Собака огонь. Мы ее дрессировали . Команды все знала, особенно мне команда нравиласьм ,,умри,, тут же валилась на бок, закрывала глаза и лежала так до тех пор пока ей не говорили ,,отомри,, Если молчали то она открывала глаз и ждала когда же ей соижволят это сказать. В квартиру пускала, но выборочно. А выйти оттуда невозможно было. Ну так представьте проникли в квартиру грабители и говорят собаке ,,умри,, .Лучше правильно вам сигнализацию советуют ...дешевле выйдет . И без любви собаку держать не стоит точно .
Немецкую заведите