Домашние животные
Как приучить подростка ухаживать за собакой Заранее спасибо
Для начала подросток должен любить животных. Если он их терпеть не может-то никак не приучишь. даже из под палки.
в принципе никак. если собака ваша. то как бы лучше свое хобби не размазывать на детях, ничего хорошего из этого не выйдет
Никак. Только донести ему, как - лучше знать вам, но явно без прессинга и "приучения". Если собака ваша, то вообще чего к нему пристали, если ему брали - вы должны были понимать, что на вас все может лечь. Подростки, они разные.. Универсального совета нет. Приучить совсем неподходящее слово. Разве что вы его уже приучили, например, убираться дома, приносить отлично и приходить домой ровно в 9. Так тогда так же и за собакой ухаживать приучайте.
Так же, как вы его приучаете убирать за собой, смывать в туалете, чистить зубы, участвовать в домашних делах.
Да так же, как ко всему остальному приучать. Объяснить-показать, что надо делать. И потом долбать, чтобы не забывал и делал регулярно.
Насильно не приучить. Подросток должен хотеть это делать, хотеть правильно вырастить собаку. Ваша задача - подсказывать, как и что делать, главное - доходчиво объяснять, почему это необходимо. Если опыта нет или знаний не хватает, заводчик или специалист- породник в клубе всегда подскажут.
По чьей инициативе завели собаку? Нужно было договариваться «на берегу».
да пусть хотя бы гуляет с ней, и то хлеб
Он просто должен его любить, следовательно он будет за ним ухаживать