Домашние животные

Какую сову посоветуете в качестве домашнего любимца?

Какой вид совы наиболее легко может адаптироваться к домашним условиям? И какие нужны документы на содержание совы дома???
Сплюшка.
Настенка Раткевич
Лучший ответ
никакую, дикая птица. которой очень тяжело в домашних условиях
Люда Зюко
чтобы держать сову дома надо заранее трижды подумать а надо ли? Совы питаются живыми мышами... и мышей вам придется где то брать.... покупать в зоомагазине наверное. И несколько мышей сове понадобится каждый день. Кроме мышей совы могут питаться птичками живыми.... перепелками например. Сова обгадит весь ваш дом испражнениями... а держать ее в клетке... это мучить ее. В общем сова доставит вам неразрешимые проблемы и вам очень скоро захочется от нее избавиться... но выпускать сову не волю после домашнего содержания это обрекать ее на верную гибель. Зачем создавать и себе и сове проблемы?
никакую. любая сова - ночное животное, не дающее спать владельцам, любой требуется большой вольер от пола до потолка на полкомнаты, любая нуждается в правильном питании - грызуны и птенцы целиком, с перьями и шерстью. и любая непереваренные остатки пищи скидывает в виде погадок, это в дополнение к обычному помету, сору и выпавшим перьям. в качестве домашнего животного сова, мягко говоря, плохо подходит
Хедвиг
лучше никакую.. не для дома они
Nazerke Eltaeva
Никакую. Сова птица не для новичка, вообще никакая ни крупные, ни мелкие виды. У Вас есть под рукой грамотный орнитолог? У Вас есть опыт содержания и кормления хищных птиц? У Вас есть крупный вольер для содержание? Даже для Сплюшки ( практически все, что продаются в России, выловлены из дикой природы), нужен большой вольер в стену, от потолка до пола. По этому, лучше отказаться от этой идеи.
Сова дикое животное и хищное, возьмите лучше попугая
виртуальную.
Букля
Юля Сумина
Никакую. Знакомые взяли себе когда-то, замучились и отдали назад
сплюшка