Домашние животные
Поцарапала собака что делать?
Пришёл к другу. Его собака начала прыгать на мою ногу. И я как будто почувствовал, что она меня поцарапала или укусила. Потом осмотрел ноги - нет ни царапин, ни укусов. Но если очень присмотреться то можно увидеть 2 маленькие красные точки. Теперь боюсь вдруг не нашёл укусов или царапин или вот эти 2 точки - укус, кровь не чувствовал но вдруг она была. Надо ли что то делать?
Вам сколько лет, если не секрет? Потому что сколько помню себя и всех других знакомых детей, так даже в детсадовском возрасте никто не был настолько мнительным. И мало того, именно дети почти каждодневно приходили домой со всевозможными ссадинами и царапинами, в том числе и от животных..
на месте ваших родителей я бы обратилась к детскому психологу.. Если же вас так запугали сами родители-тогда действительно стоит посочувствовать..
можете спросить у друга, вакцинирована собака от бешенства или нет, а можете сходить и пройти курс антирабический в травмпункте
Ну царапина и царапина, тем более невидимая, не огнестрел же... Заживет и даже не заметишь.
Если я буду каждый свой шрам на теле описывать (и тем более каждую царапинку) - тут символов не хватит, есть и весьма приличные по размерам, но все они самый максимум были небрежно политы перекисью (пока еще ранками были) и благополучно забыты, а то и вовсе замечены уже на стадии шрама и думаешь "О блин, откуда он тут взялся? Еще и глубокий такой"..Когда мелкими были, и коленки себе раздирали, и рвали конечности о гаражные штыри, и на гвозди наступали, и чего только не было - все живы-здоровы
Ничего с вами не случится.
ну все, теперь вся жизнь насмарку, придется повеситься!
что за глупость, чем вам может помешать царапина, которая даже не царапина, а 2 точки, да и то, если присмотреться? если бы я к каждой царапине присматривалась, то уже бы в психушку попала давным-давно - у меня прямо сейчас одна рукав запястье разорвана, что не гнется путем, а вторая исцарапана в предплечье. залила перекисью и не парюсь, само заживает.
лечите фобии, это с психикой проблемы, а не с царапинами
Обработать перекисью водорода или зеленкой, йодом. Собака хозяйская, здорова. Бояться нечего.
Возьми палку, найди пса и прикончи его.
Надо уже вчера было записаться к психиатору для лечения фобий
парень ты как будешь дальше то жить?) если от "невидимой" глазу царапины паникуешь....
Надо укусить собаку... Может тогда и точно серьёзно цапнет, чтоб было о чём страдать))

Забыть и жить дальше. Чего боятся собака-же не с улицы
ничего не делать. Собака домашняя чистая.