Домашние животные

А ваши питомцы боятся грозы? Как вы их успокаиваете?

Мои сегодня весь день особенно крепко дрыхнут - за окном то просто дождь, то гроза.
А вот новогодние фейерверки - это действительно страшновато, лучше спрятаться под кровать - там безопаснее. Впрочем, ныне покойная Пуська всегда, наоборот, бежала к окну посмотреть - интересно же!..
Ярох Софья
Лучший ответ
Мой кот подобран с улицы, грозы и салютов боится. Каждый раз приходит и сидит рядом.
моим пофигу, мы и на прогулках частенько попадали под заряды с громом
Elena Kim
У нас грозы - редкость, но если и бывает гром, то мой навостряет уши и начинает возмущаться. Я это дело стараюсь пресечь. Фейерверки тоже ему не очень-то нравятся.
мои не боятся ни грозы, ни салютов, ни выстрелов
Не реагируют никак.
??????? ????????
Овчарки большие не боятся, немке вообще на все пофиг, восточница фейерверки не любит. Остальные, как правило, в грозу дома со мной, и им до лампочки, что за окном происходит).
Елена Балунда
Коту пофиг, он любит молнии смотреть, бегает, от окна к окну, где лучше видно .
Не боятся. Кот даже специально на подоконник залезает и смотрит, как дождь капает.)
До них дворняга была, сначала фейерверков боялась (после того, как один придурок ей петарду под ноги бросил), под старость начала бояться не то что грозы, а даже просто дождя. Паника у неё была такая, что успокаивать, увы, было бесполезно =/
Ни грома, ни фейерверков, ни кофемолки, ни пылесоса мои собака и два кошака не боятся, не обращают внимания. Ну а кошка, живущая на передержке, боится вообще всего после первых походов к ветеринару, обитает в основном под ванной и под диваном..
Алия Алия
у меня нет питомцев
Маша Ф
Не боятся. Если ваши испытывают беспокойство в грозу или при фейерверках, успокаивать не надо! Наоборот нужно показывать, что ничего страшного не происходит и уверенным голосом звать, например, на балкон, посмотреть, что там происходит. Если пес робеет и не идет, тащить силком не надо. Просто зовите за собой и сами идите на балкон или на улицу. Как вариант - не обращать внимание на то, что за окном что-то грохочет и сверкает, продолжать заниматься своими делами, чтобы собака это видела.
Моя няшная кошка вообще всего боится.
Один из моих питомцев, самый крупный пёс, очень боится и грозы и любых выстрелов. Приходится запускать в дом, что бы он не боялся.
У меня собака боится, один раз в неё петарду запыльнули (нелюди какие то) и она убежала на перекрёсток. Теперь боится взрывов и подростков... грозы теперь тоже... я накрываю беру ее на руки и успокаиваю) иногда она прячется)
Моя как оказалось ужасно боится грома. Испугалась ужасно в мае, когда была первая гроза. Теперь держу дома Анотен по совету врача, это успокоительное. Вот снова недавно был у нас гром с сильнейшим дождем, гораздо спокойнее Норка ее перенесла.