Домашние животные
Расскажите про чихуахуа!Много лаят?Можно ли дома одних оставлять?
Можно ли дома одних оставлять?
Лают не много... Одних оставлять можно... Собака как собака.
В начале 80-х отец ( в не очень трезвом виде) принес нечто! крысу- кошку-щенка? в лодошке помещался с большим запасом!!! У нас такого не было ни у кого! это сейчас я понимаю, что -чих! и даже очень не плохая девочка была! Росла -выросла!... ОДНОЛЮБКА до изнеможения.. . охранница... преданная до самопожертвования... Тресясь от ужаса (холода? стресса? наглости?) ждала ПАПУ! который обнимит, приголубит, поцелует ее первую (потом жена ...дети...)... Лаяла, только если он попросит... кушала, если он даст.. . играла, только если он смотрит... Мне кажется это собаку может взять тот кто на 1000% сможет не разлюбить ее через 5-10 лет, не скажет, что она вышла из моды. что с такой крысой на улицу выйте стыдно, кто будет с ней всегда.. . впрочем, как и с любой другой собакой.. . Просто чих очень маленький и он не выжевит без вас поэтому он так уязвим и так привязанн!
Лают не много, если правильно воспитывать и пресекать своевременно. Воспитывать, как любую другую собаку. Плюс- можно брать с собой везде, можно не гулять в плохую погоду, приучить к лотку.. Одни остаются прекрасно, только приучать нужно постепенно.
Порода необыкновенная, но очень привязана к человеку и ей просто необходимо общение с ним. Лучше держать пару, чтобы собачки без вас не так сильно скучали.
Мы оставляем, но это собаки компании, она сильно тоскуют по хозяину, когда его нет. Вот у нас Чихуа-хуа: любит сильно маму. Она со всеми общается, играется, но маму нельзя ни целовать, брать без спросу мамины вещи, когда на спит нельзя даже стоять возле нее, особенно поднимать голос в ее присутствии, бегать. В общем - телохранитель и обалденная отдушинка!