Домашние животные

На ваш взгляд удобнее содержать маленькую, среднюю или большую собаку?

Мне со всеми своими удобно иначе не заводила бы
Елена Ракитина (Халявина)
Лучший ответ
Речь об удобстве не идёт, когда это домашний любимец. Вот диван удобный, да- важно.
Naimanalieva Asema
Удобно содержать любую собаку, если на это есть средство и время.
Удобнее с мелкой. Ест меньше, на прогулке от нее не шарахаются, никто не вопит-"почему без намордника!!!", физически легче удержать, многим не нужны длительные прогулки, при этом многие довольно хорошо обучаются. Хотя я все равно крупняк люблю больше...
Логично, что мелкую. Они мобильнее, их проще с собой взять или на кого оставить, чем крупную, они экономичнее, потому как расход той же еды, от клещей, лекарств - все по весу и цене меньше. С крупной собакой еще тяжелее, когда они болеют или на старости лет. Когда надо нести, может упасть, покупать - а сама поднять не можешь, ибо небольшая разница в весе в принципе. Но собак не выбирают по такому критерию, разве что вы хотите свои возможности оценить, тут логично думать о размере, чтобы и вам и собаке хорошо.
Гобіка Горзей
Ну конечно маленькую удобнее, но удовольствия больше от большой (как по мне ))))
Разница огромная, с маленькой намного-намного проще
странная мда и шерсть уж лудше кокаду он хоть слюной бркезжит правда говорят что вонючий и ест много но то хоть смешит и кривляет и перья чистит так хоть не скучно
большую и умную...
Юля Сычёва
Главное - понять, какая порода вам подойдет. Будет жить собака в доме или в квартире. Сколько денег вы готовы потратить на содержание собаки.
Без разницы, уход за животным это труд, порой тяжёлый когда он болеет
средняя универсальна.
большая должна жить в большом доме, что ей вольготно было..
а мелкая требует очень много внимания и затрат.. опять же раздавить ее можно ненароком..
Юлия Каленюк
Маленькую
Маленькую дешевле.
главное это не размер а порода