Домашние животные
как, где и сколько вы гуляете со своей собакой?
энергично, на улице, примерно 2-3 часа в день
по разному, но всегда одна прогулка полноценная, длительная, не меньше часа. в полях. около реки, в лесу
Заброшенный парк обычно, если есть время и желание, могу прогуляться до леса, до реки, озера или дрессплощадки. Утром гуляю минут 15-20, вечером минут 40-час обычно, если едем на дресску или с кем-то куда-то - можем и дольше. Если у меня выходной, гуляю еще и днем, тоже около часа где-то.
Утром - по-быстрому, минут 20-ть, часов в четыре-пять вечера, в хорошие дни, гуляю час или больше, вечером снова минут 15-20. По-возможности, ходим в сопки, часов на шесть-семь.
утром и вечером недолго, только в туалет, а днем после работы можем загулять и на час-полтора, в выходные хоть на полдня, как получится. от погоды зависит, зимой 15 минут и колом встаем, летом можем график сменить - днем в жару гулять несколько минут, а поздно вечером наверстать упущенное. а вот это лето вообще "радует" - дожди, грязь, в городе наводнение, реки из берегов вышли. либо приходится под дождем выскакивать, либо выбираем краткие передышки между дождями и мотаемся по грязи на поводках - я в резиновых сапогах, собаки в комбезах. тут уж не до гулянок, в туалет бы успеть
В будни на районе, по времени как получится.
В выходные на природе, в парках часов по 6-8.

Гуляю там, где хочу и сколько хочу, ибо сам круче собаки)
Мы гуляем и по городу и по лесу, чтобы и социализированный был и побегать спокойно мог. Утром и вечером по полчаса - сначала нагрузки - погонять его как следует, потом дрессировка. А днем, если есть время можем и на 5 часов уйти, он только рад.
3 часа в день 3 раза и я гуляю на набережной в специальной зоне для собак