Домашние животные

Если щенок играет и кусается, когда вырастет будет кусаться?

Ему еще двух месяцев нет. Надо его отучать от кусания, или все щенки такие? Пока не больно кусает, но вырастет то.
Практически все щенки такие. Позволять кусать руки, ноги не надо. Орать, бить тоже не стоит. Пресекать попытки со словами НЕЛЬЗЯ и переключать внимание например на резиновое колечко или другую любимую игрушку
Наталья Анисимова
Лучший ответ
все щенки так играют и познают мир, а чтобы взрослая собака так себя не вела, то с 4 мес возраста ходят на занятия по дрессировке
Зубы чешутся, игрушки, кости, тряпки. Хозяина за руки и вообще кусать НЕЛЬЗЯ, не путать с ФУ.
Будет или нет, в основном зависит от воспитания. Кусать нужно того, кого нужно, а не всех подряд.
Людмила
Для щенка абсолютно естественно кусаться - с помощью зубов он познает мир. Задача хозяина - научить его правильно пользоваться зубами в игре, обеспечить погрызушками и прочими предметами, которые кусать МОЖНО и нужно. Кусает руки - переключайте внимание щенка на игрушки. Обратите внимание, как собаки показывают друг другу, что азарт в игре перешел границы и укусы уже болезненны - сука-мать может слегка прижать расшалившегося щенка к земле, ровесники взвизгнут и прекратят игру.
Кроме резкого " НЕЛЬЗЯ ! " , нахмуриться и еще нужно щелкнуть по носу. Т. Е. всячески дать понять., что вам неприятно, а ему - черевато...
Натали ********
Средней силой "кусайте" рукой за шею со словом "нельзя", ну или какое вам будет удобнее говорить.
Моя кусалась маленькая, получала по попе за это. Сейчас выросла, во время игр только может руку в пасть взять, но челюсть не сжимает, не кусает