Домашние животные

У собаки рядом с щекой какой-то шарик..

Здравствуйте.
Недавно заметили небольшой шарик у щеки собаки, который появился ща ночь. Шарик плотный, щупать сильно, давить на него не буду, мало ли что.
Мама говорит, что это лимфатический узел воспалился, ничего страшного нет. Но я мандражирую.
Сама собака не меняется в настроении, такая же игривая, веселая, неугомонная. Так же все ест, ни от чего не отказывается.
Возможности поехать к ветврачу-нет.
Заранее спасибо за ответ.
Ну раз мама ветеринар и считает, что ничего страшного в воспалении лимфоузлов нет, то тогда нечего мандражировать. Ну или как в первом ответе- всего лишь гной. Фсё фигня.
Да и действительно, чего мандражировать если воспаление лимфатического узла, говорит о начале заболевания, а гной всего лишь гной, ну как если бы у вас флюс в щеке - сделаете дырку сами. К ветеринару-то всё равно нет возможности поехать, даж если пёс подыхать будет.
Тут есть хорошая категория для вас- Магия и Гадания. Там без осмотра определят.
Анастасия Степаненко
Лучший ответ
Irina Feduraykina У нее мама не "ветеринар", а "ветери? -нах!".
Увы...
У меня морской свинка, родоначальник всей моей популяции (около 80 особей, несколько поколений, за 12 лет), умер от рака грудной железы. Очень долго, с огромной уже опухолью, он оставлася вполне весел и бодр, гонялся как прежде за самками...
"Возможности поехать к ветврачу-нет" - это типичная ситуация у хозяев определенного рода. Найдите, пожалуйста, такую возможность хотя бы тогда, когда эвтаназия останется единственным, чем вы ещё сможете помочь вашему "любимцу"!.. Нормальные, отвентственные за судьбу питомца, хозяева решают эту "неразрешимую" проблему просто: вызывают ветврача на дом!
Irina Feduraykina
А мы как через монитор определим, что там за шишка. даже если это воспалился лифматический узел, это очень опасно. просто так лимфоузлы у собак не воспаляются и чаще всего сигнализируют о воспалительном процессе в лучшем случае, в худшем о злокачественной опухоле
Ну если в воспалении лимфатических узлов ничего страшного нет, тогда живите спокойно. Ну запустите вы собаку до такой стадии опухоли, что ничего сделать нельзя, ну подумаешь. Ищите возможность ехать к ветеринару
Елена Плакута
Если я правильно понял, то это всево лишь гной. Если да, то ничего страшного нет. Собака, либо на улице поранилась, либо дома и попало инородное тело. Есть два способа убрать, проколоть или оно само, образуется небольшая дырка, через которую вытекает гной. У меня сама кошка так уже тысячу раз, как хомяк ходила. Но на всякий случай проверьте, вроде пузырь должен быть мягкий. Но всё таки, решать вам. Если собака игривая, и всё ок, то за ночь, уж, тем более нечего не будет.