Домашние животные

Как выпросить у родителей кота, если слёзы не помогают?

Года назад у меня украли кота, я долго плакала, сегодня у подруги увидела котёнка (родила кошка), точь-в-точь мой пропащий кот. Через 4 дня будет годовщина его пропажи, я как вспомнила снова начала реветь и просить маму. Не помогло.
Если не знаете, как уговорить родителей к новому животному, подскажите, как избавиться от воспоминаний? Точнее, как не реагировать слезами и психами даже на его имя?
А чем маму можно взять?

Есть разные мамы, на слезы реагируют так, что готовы помочь, а готовы сделать еще больнее..

Я, как настырная, ревела бы 24/7 и истерика, не ела бы, забастовка. Принесла бы котенка в свою комнату и закрылась бы. Или бы взяла котенка и стояла бы перед дверью, прося взять. Если бы гнали, то легла бы перед дверью в обнимку с ним.
Дарья Речкина
Лучший ответ
Акку Жексенбекова Я бы тоже так сделала, если бы не была под опекой и моё поведение не влияло на мою судьбу.
Акку Жексенбекова Мама успокаивает меня, просит, чтобы не ревела, но принести не разрешает
***принцесса* ** Детский сад.
А где гарантия, что нового не украдут? Мама права, незачем заводить...
Ванессик *****
Никак. Надо понять причину отказа. Ты берешь его из-за того, что он похож
Попробуй упасть на спину и дрыгать ногами.
(предварительно лучше потренироваться, чтоб обошлось без синяков)
Акку Жексенбекова И как мне потом объяснить это? Как никак не 10 лет...
Стань волонтером-помощником в кошачьем приюте.
Акку Жексенбекова У нас нет его
Упади на пол, дрыгай ногами и руками, громко ори, что утопишься, застрелишься заблудишься в лесу и прыгнешь с крыши.
Наталья Буяк
изрезать ножом родителям их дорогую мебель, что бы терять было нечего, тогда заведут кота
Julia Kirilenko
Куня Цой)))) Dd ва дурдом
Да любой кот/кошка, которые ходят сами по себе на улице, рано или поздно пропадают (попадают под машину, умирают от болезней, от зубов собак, в стычках с другими котами и т. д.). Никто их не крадет и умирать они никуда не уходят. И мама права - заводить еще одного такого смертника - это жестоко и эгоистично.
***принцесса* **
Начни сама зарабатывать
Анастасия Зыль
Акку Жексенбекова И чем это поможет?
Мои доброе очень. Тоже никого не хотели, пока я им щенка не принесла. Если твои тоже доброе и любят животных, то может прокатить
Акку Жексенбекова Я уже приносила кошку, они оставили её потому что захотела старшая сестра, но потом они её отдали кому-то, потому что гадила на каждом углу
У меня такая же ситуация была, только с щенком. Я с детства просила собачку и в апреле прошлого года она у меня появилась!!! Я гуляла с ней, кормила, в общем ухаживала за ней. Но потом я поняла, что я еще слишком мала для собаки, мне сложно за ней ухаживать, я не могу ее отдресировать, чтобы она меня слушалась и мама это заметила и сказала, что лучше ее отдать. Мы отдали щенка одному человеку и я еще дня два плакала после его *ухода*,я винила себя, считала предателем, но в итоге я поняла, что у него хороший хозяин, который относится к нему хорошо и моему щенку хорошо, а это главное! У меня, конечно, не кража, но похожая ситуация. Если твоего кота украли, значит кто-то хотел его взять себе, чтобы ухаживать, люди, которым было бы на него наплевать, просто бы не взяли твоего кота. Пойми, что он хоть сейчас не с тобой, но у него другой хозяин, который ухаживает за ним.
Как я выпрашивала кота (еще до щенка): у знакомых родился котенок, я просто принесла его домой, сказала маме, что ему холодно на улице, что он у нас только переночует и т. д., показывала маме, как ухаживаю за ним и в итоге каждый раз его выброс на улицу отсрачивался и он остался жить у нас! Удачи)
Акку Жексенбекова 1. Ещё не вариант, что его украли... Он просто пропал. Мама думала на соседей - вечно хотят нам напакостить, три суда с ними было (по другой причине), думает, что они его убили - уже стреляли в одного котика нашего - ,а может, просто ушёл как они делает перед смертью.
2. Просто принести животное в дом не могу - 2 собаки мешают.
Татьяна Митина У меня так же кот пропал. Пошел гулять и не вернулся, говорят, что собаки загрызли.
Он был как ребенок, обнимался всегда, с малых лет в прятки в большой траве играли.. Ничего страшного, придумай что-нибудь.
У меня тоже собака и 3 кота, но вот недавно появились еще 4 котенка и собаке стоит с ними только познакомиться, если в этом проблема. Показать, что должны вместе жить.
В любом случае рано или поздно появится котенок, которому подаришь свою любовь.