Домашние животные
Нужна ли во взрослом возрасте собака?
Когда человеку уже двадцать-тридцать лет и у него никогда не было собаки, ему она всё ещё нужна?
Стоит учитывать, что собаки живут около 14 лет. И если вы берёте щенка, то нужно понимать, что перемены в вашей жизни в ближайшие 14 лет могут отразиться на вашем питомце. Например у детей и стариков таких глобальных перемен гораздо меньше, чем у незамужних женщин или девушек детородного возраста.
Лилия Фаесханова
Ну да, с 10 до 24 лет ничего измениться не может...
Мне была нужна еще в детстве. Первая моя собака появилась у меня в 13 лет. И потом были всю жизнь. Сейчас мне 62 года, и собаки все еще нужны, правда, теперь уже не завожу крупных, не по силам обеспечить им длительные нагрузки, но мелкие - все равно есть. Без них не представляю своей жизни.

Надюша Кочергина
100% согласна!
нам то откуда это знать, собака она вообще для уже сформированных людей, это точно не детская забава
Надюша Кочергина
А я считаю, если родители действительно ребенка любят, то найдут возможность и заведут ему собаку! Я взрослый человек и знаю какая это ответственность, но так же знаб какое это счастье. Если все продумать, от породы до финансирования ветеренара (может быть самая большая статья расходов), то все возможно. Зато наличие пса может многому ребенка научить! Мне как в 11 лет купили первую собаку, так они со мной и идут по-жизни. Без собаки-без меня!
Собаку стоит держать в том возросте когда способен за ней ухаживать, выгуливать, следить и кормить. А нужна ли это личное право при соблюдении выше описанного.
А чем возраст мешает? Если хочет собаку - пусть будет так. Просто подобрать породу под свой образ жизни и состоянию здоровья
Мне нужна и не одна!
Если есть желание, то нужна! А если нет желания, то нет! И при чём тут возраст? я например без собак, жизни не мыслю! Но с собаками, я с 5 лет!
Конечно нужна . Собака как раз и нужна
ну если ты научишь кабеля трахаться то нужна для тебя!!! у тебя-же нет парня