Домашние животные

Умер кот, что могло быть?

Прошлой ночью умер кот, обнаружили только утром. Лежал в моче и перед этим его видимо вырвало. Ему было 13 - 14 лет. Был домашний, кастрированный с детства, но при этом был здоров, бегал, прыгал, ел всё, ожирения не было.
это нормальный возраст для обычного,
коты очень редко доживают до 20, зависит от расы и питания,
хотя, вполне возможно, что это было последствием отравления, раз рвота была..

моему котику уже 15, но он похоже какой-то рассовый, высокий больно и на дворняжку не похож, самочувствие отличное..

Благородный рыжий мейн-кун по кличке Щебень живет в Великобритании уже 30 лет и считается самым старым котом из ныне живущих в мире.
Анька Титова
Лучший ответ
Мой Кис скончался скоропостижно в 15 лет: нервничал, нетерпеливо ожидая завтрака, покуда я ему размораживал мясную скоблёнку - и вдруг упал на бок, задёргался в судорогах и через несколько часов затих навсегда.
Я его тело сдал в ветклинику на вскрытие - главным образом ради того, чтобы его "похоронили" должным образом, стандартный способ уничтожения патологического биоматериала - кремация. В заключении было сказано только, что инфекций не нашли.
Яна Ахметова
это желудок у него была язва классика
Старость
Натали )))
Почитайте про кота Шрёдингера.
Тоже вариант.
Ольга Андращук
Свободный выгул? Всё что угодно, вполне возможно отравление, если так важно узнать - надо было экспертизу делать, а теперь что уж. Беги по радуге, котейка..
Nelia Nelia
Уже не суть... похороните котика, да и пусть ему земля будет пухом.
Годиков то много. 14 по кошачьему это 80 по нашему.
Хоронить животных запрещено под угрозой штрафа в 5000 рублей.
К ветам надо отвезти, хотя идиотизм законов еще тот.
Сымбат Рыскулова я похоронил 5 питомцев и ничего
Евгения Брызгина это 70 лет а не 80