Домашние животные
Хаски агрессивная порода???
Чистокровный хаски не агрессивен в принципе. Чукчи десятки тысяч лет выводили породу не агрессивную к людям. Зато к другим собакам и мелким животным агресия присутствует. И еще она слишком умная и любит гулять. Поэтому дрессура происходит очень просто но не закрепляется - пока у вас есть вкусняшка слушает, закончится вкусняшка закончится послушание. Так что детей с ней можно оставлять, защитник и охранник ноль но от другой собаки защитит. С кошкой сложнее, мои зимой спали вместе в одной будке, а чужих давит без жалости.
Абсолютно неагрессивная. Даже для охраны не годится. Породу выводили специально лояльной к людям, для хаски хозяин тот, кто запряг в сани и погнал. Собаку, хотя бы раз огрызнувшуюся на человека, тут же пристреливали.
нет. но нужно соблюдать условия содержания. они сложны
Масечка ****
Их можно содержать в одном доме с маленькими детьми???
В реале. Агрессия как и у любой невоспитанной, невыдрессированной собаки. Если хозяин обалдуй, неправильно организовал воспитательно-дрессировочный процесс может и его прокомпостировать, и его детей.
вообще нет агрессии к людям, да и к собакам тоже... Порода выводилась, чтобы людей в санях возить, какая может быть агрессия? Но условия содержания этой породы довольно сложные, если не собираетесь ездовым спортом заниматься
Масечка ****
Как относиться к маленьким детям, которые в силу возраста могут задеть случайно их???
Да нет вроде, но и к хозяевам особо не привязчивая.
Ещё как! Смотри как мою младшую жрёт! Зверь, а не собака! А уж на людей как кидается! Это же даже в описании породы прописано - хаски агрессивная, охранная порода!

** Oly@ **
при плохом воспитании это конечно (когда не понял сарказм или нет)
Хаски не агрессивная порода, а энергичная что бы она не стала агрессивной
ей надо много физических нагрузок
Хаски доминантная порода. Это выражается в том, что собака во первых будет пытаться доминировать, во вторых это может выглядеть как агрессия. То что хаски не охраняет и так далее - если собаку свести с ума - будет и охранять и жрать людей.
Если ты чукча, сидишь в тундре и у тебя вокруг волки, то хошь не хошь а пару собак на охрану придется натаскать. Так же и с маламутами происходило.
но в основном (если нет разведенческих психологических косяков по генетике) они к людям лояльны, хотя за жрачку могут и подраться. А вот других собак - как повезет. Есть не сильно задирающие хаси, а есть прям провокаторы и задиры. Не даром есть мнение что кобели хаски дерутся до крови а суки до смерти. Потому сучьи драчи разнимаются безжалостно, а когда собаки в агресии, им пофиг кого кусать и они могут и человека прихватить.
В общем порода как порода, сложная но не более. Я знаю например намного более агрессивных лабрадоров и ретриверов. Которые людям позволяют с собой делать все что угодно, а собак жрут только дай. А кидающиеся на все и лающие на все йорки? агрессивная порода ? :)))
А бесстрашные джек-расселы которые гоняют акит например только в путь :)
агрессия это лишь название огромного количества явлений. Надо понимать психологию собак.
Они не будут агрессивные если их правильно дрессировать с самого детства
зато умная
нет, если их не обижать и заниматься с ними. Хаски не идут как огрессоры, они добрые и любящие собаки. правда у меня хаски не обращает внимания на людей с которыми незнакома, но после знакомства она меняется к чужаку.
Хаски НЕ охранные, НЕ бойцовские и НЕ охотничьи собаки, а ездовые