Домашние животные
Родители не разрешают завести Лабрадора.
Родители не хотят Лабрадора в 2-х комнатную квартиру, ещё у нас есть кот 11 лет. Говорят, что он слишком большой для такой квартиры и что я не смогу за ним ухаживать. Я очень его хочу, мама сказала когда мы переедем в 3-х комнатную квартиру (а это будет не скоро) то только тогда сможем завести.
Тут реально надо потерпеть. У меня был скоч-терьер (мохнатая злая тумбочка), забот было немерено. Был настоящей обузой для меня.
Родителям виднее, справитесь вы с уходом или нет.
А главное - собаке будет хорошо только тогда, когда о ней мечтали все домочадцы, а не только ребенок.
А кроме хочу... Что ты можешь дать собаке?
Я тоже не разрешу завести ребенку лабра, ибо не буду жить вместе с крупным, активным, любвеобильным ко всем дурахой, с кучей шерсти по дому. Если сын аргументирует, то других ретриверов рассмотреть могу, лабра точно без меня и не в моем доме.
Хорошо хоть не крокодила в ванну)) Это большая собака, родители твои правы, что не хотят её в двушку. Жди новоселья, больше тут посоветовать, увы, нечего.
У меня есть собака. И короче это самое тупое что можно сделать в этой жизни чтобы себе её испортить, это завести большую собаку. Равносильно 11 лет тюрьмы.
Корм для него стоит около 2-х к. Гулять с ним по 3-4 раза в день+прививки+либо кастрировать либо искать сучку иначе потом образуется рак... оно тебе надо... а если блох ? !А глисты... а кота блохами заразит
Татьяна Чижова
Спасибо большое, деньги не проблема.
Маргарита Новожилова
Какой-то хреновенький корм вы предлагаете, если лабрадора на 2000 можно месяц кормить...
Не разрешают лабрадора, заведи пекинеса.
а че? потаскал бы мамку, по бездорожью, еще и спасибо бы сказала
Купи свою квартиру и заводи кого угодно, хоть единорога
мм большая собака в двушке.. класс..
Как человек, знающий эту породу скажу.
Они пердят, нужно мыть частенько иначе будет вонять (А если кв маленькая, то это страшно будет), так же они своей массой тела могут снести в маленькой квартире все! Тебя в том числе.
Кота может гонять.
Вещи, зарядники, пульты - будет съедено. Даже во взрослом возрасте.
Большой собаке нужно много корма (Который не дешовый)
Если будет еда со стола, то много не проживет, еще и болячек заработает (Например, ожиение)
Прививки (Тоже не 100р нужно будет потратить)
Вырастить щенка (Пеленки нужно где-то слать! Пеленки нужно покупать. Щенку нужно отдельную комнату. Убрав провода, все ценные вещи, ковры)
Витамины для щен (Большая баночка около 1000р)
Возить на проверку каждый раз к вету.
Обработка от паразитов.
Нет, вам там будет очень, ооочень мало места.
Смотря сколько вас еще в этой 2-ке.
Лучше, конечно подождать 3-ку.
Сама не люблю маленьких собак, но пришлось завести именно небольшую.
Можно завести корги. Это как мини-овчарка.
Если кто-то очень любит свой комфорт ( Мама, папа, бабушка) и собака им будет мешать
Либо запахом, либо лаем, то собака окажется на сайте объявлений, либо на улице.
Еще может обостриться аллергия, что очень печально.
Кота может гонять.
Возить на проверку каждый раз к вету.
Обработка от паразитов.
Смотря сколько вас еще в этой 2-ке.
Лучше, конечно подождать 3-ку.
Karinkа .
пердят? первый раз слышу
Не советую брать БОЛЬШУЮ собаку, ты точно уверен, что справиться?
Попробуй взять какую-нибудь крупную собаку на передержку, если все будет ок. Может получится уговорить родителей на лабрадора. Да и сама поймешь надо ли тебе это
Маргарита Новожилова
И кто ему на передержку даст крупную собаку?