Домашние животные

как отучить кошку вставать с рассветом. встает и мяукает возле балкона или двери, как это исправить?

никак!! ! у меня такая же проблема, кошка ведет себя как будто перепутала день и ночь - днем спит, а ночью мяукает. просто я думаю что кошки - это ночные животные, и если у них в генах заложено не спать ночью, то это уже никак не исправить.
Айпери Жаркынова
Лучший ответ
В ответ на ее мяуканье, сделать то, что будет для кошки неприятно (брызнуть в мордочку водой, может быть закрыть в другой комнате, может быть у балконной двери поставить сильнопахнущее вещество какое-нибудь) . Или набраться терпения и никак не реагировать.
встать раньше неё,спрятаться на балконе и испугать её от туда когда подойдёт)))
Ольга Куликова встать раньше кошки не реально. ты еще проснуться не успел, а она уже знает что ты не спишь.
Если это кошка - то у неё течка, она хочет чтоб её котик поимел.
Если это кот - он чувствует, что у кошек течка, и хочет их поиметь.
Irina Titarenko
Ольга Куликова и что каждый день в течение полугода? нет у нее течки. к тому же во время нее ей и балкон не нужен и спит она до последнего.
Никак! Кошки как и люди рождаются уже с определенным характером.
Да она просто хочет в туалет, бедняжка, наверно всю ночь терпит!
Ольга Куликова а туалет она ходит на унитаз, а он находится дома.
У меня тоже самое. Никак мы её не отучим. Тапкой били, в комнате запирали. Никак не помогает. Мы уже привыкли, что в 6 утра надо встать и выпустить кота. Теперь нам не надо покупать будильник мы всегда встаём ровно в 6 утра!!!! А может всё же не надо отучать????
Кошка живое существо. Если не считаться с ней, то зачем-же надо было заводить?
Ольга Куликова а то что она с нами не считается это не в счет? я тоже живое существо.. ответ о двух сторонах одной палки.
Уже не холодно, дверь на балкон можно и не закрывать))
Ольга Куликова это в москве жарко, а в сибири еще зима полным ходом.
Никак, просто ей уже надоело сидеть с тобой рядом, она хочет есть, или в туалет, да мало ли чего она может хотеть. Кароч ничем и никак это уже не исправить.
Да никак. Проще вообще не заводить этих зверей.
Для тебя это ранее утро, а для неёё поздний вечер. Не забывай что кошки по природе ночные животные, она просто готовиться ко сну и хочет выйти в туалет.
Да выкинь её)
завести собаку