Домашние животные

Вы оставляли питомцев в гостиницах для собак, кошек? Как они переносили проживание там?

Я не оставляла. Но одного моего щенка хозяйка оставляла на время коммандировок, ему так даже лучше чем дома-активные прогулки, занятия, еженедельный осмотр ветеринара... Зависит от гостиницы.
Лена Дрозд (Позднякова)
Лучший ответ
Я как-то оставляла у знакомой на 2 недели, пока ездила отдыхать.
У нее есть собака своя, с которой моя с детства дружит. Обе суки на тот момент были молодыми девками.
Так вот моя супер воспитанная, идеально выдрессированная собака ( как я считала) осталась там, я со спокойной совестью уехала. Через пару дней телефон разрывается "Твоя при мне ссыт на белый ковер, тянет на прогулках, не слушается, ест как зверюга, сожарала все свои запасы,, кидается на других собак и ругается с моей" и т. д и т. п
По приезду я отдала деньги на химчистку ковра и искренне не понимала, что происходит, ведь у меня все было под контролем.
И вот да, как только пришли домой, все опять стало как было. Собака снова стала идеальной, а знакомая сказала "больше никаких передержек".)
Как-то так.
Татьяна Моллер
Лидия Кузькина Вот ведь злодейка)) в принципе, поведение объяснимое, собака решила, что ее украли и надо принять меры, чтобы вернули домой, вот и старалась, как умела))
Лидия Кузькина Помните, у О'Генри есть рассказ о двух дядьках, которые решили заработать, похитив пацана и потребовав за него выкуп? Ваша собака - аналог того пацана))
Я не отдавала, но мои клиенты пользовались на время отпусков. Одни потом долго лечили питомца (((( А другие - забрать не могли )) сОбак не хотел возвращаться в семью, так как там у него были активные прогулки по лесу с весёлыми собратьями, увлекательные дрессировки, занятия спортом.
Так что всё зависит от самой гостиницы и обслуживающего персонала.
Строк Оксана
Уезжали год назад, гостиницу начали искать поздновато, в основном все занято было, искали с хорошей долгой историей и отзывами. На тот момент собаке было 11 мес. Оставляли на 5 дней. В целом гостиница была нормальная, персонал хороший, но для мелких собак не особо подходит - в отдельном комнатке-боксе мало общения собаке, постоянный лай вокруг - стресс... В общем в итоге собака стала бояться других собак. Теперь если и придется оставить, будем искать домашнюю и без других собак.
Влада Купцова
на время отпуска/командировки знакомая приходят раз в три дня и все нормуль
Damira Orinbektegi
Стресс тот еще.
Сама не оставляла, а вот знакомый в отпуск уезжал, некуда было деть кота.
Оставил в зоогостинице.
По отзывам самую хорошую выбирал, не было в планах экономить, не торопился.
Кот очень ручной, с другими животными в жизни контактировал не раз, агрессии не проявляет (кастрированный, любит все и вся).

Обещано: свободные вольеры, выгулы, игрушки (корм свой, или по заказу), прикрепленный сотрудник, круглосуточный контроль и вет врач.
Днем, если животное не агрессивное, кот должен был проводит время в огромном вольере с другими животными, в котором есть масса всего для активити и несколько человек (для общения и контроля), ночь в свободном вольере-одиночке.

В реальности: вольеры есть, но: У кота в ошейнике gps-трекер (по приложению можно найти кота, если потеряется).
Во время пребывания в гостинице все движения кота ограничивались довольно маленьким пространством (клеткой ли, неизвестно, камеры в ошейнике нет).

Когда забирал кота, обратил внимание на затравленный взгляд.
Спросил, почему кот находился 24/7 в клетке, ему ответили сначала, что это не так и кот много гулял.
Спросил, зачем снимали ошейник. Его уверили, что ошейник никто не снимал.
Когда он сказал про трекер, ему "признались", что действительно ошейник снимали.
По итогам так и осталось непонятно как проводил время кот, но животное стало вялым, апатичным, только постоянно вздрагивал при резких звуках.
Восстановился только через пару недель. Сейчас вроде жизнелюбие к нему вернулось.
Яна Каргина
Яна Каргина Но хозяин зарёкся оставлять питомца в таких заведениях. Уж лучше друзей попросить приходит домой ежедневно кормить/убирать и разговаривать с котом.