Домашние животные
заводчикам собак и кошек: вы оставляли себе ребятёнка из помёта своей собаки(кошки)? по какой причине?
А как же! У меня все свои, родные! Из первого помёта оставила даже двоих. У меня были две разнополые таксы, и за две недели до появления их щенков кобелька, первую нашу таксу, нашего любимого Чарли Чаплина прямо на моих глазах сбила машина. Вот почти восемь лет прошло, а пишу сейчас, и мурашки по спине, а слёзы капают прямо на клаву.. . Ну, не могла я из этого помёта не оставить щенка, в память о Чарлике. Сразу выбрали, кого оставить. Но так получилось, что я очень привязалась ещё к одному щенку из этого же помёта, за ней приходили покупатели-зовут её,а она пятится назад ко мне, прижмётся к моим ногам и сидит, и так со всеми покупателями. И, не смотря на отчаянное сопротивление домочадцев, я оставила двух щенков. И как сердце моё чувствовало- через четыре года погибла Крошка, дочь Чарлика, которую мы сразу решили оставить, осталась Лиза Просто Сказка, та вторая, которую я оставила, вопреки своим близким. Через полгода после гибели Крошки, у её мама-Варизель принесла ещё один помёт, из которого я, убитая горем после гибели Крошки, опять же не могла не оставить себе щенка, и тут уже моя родня, поняв, что сопротивление бесполезно, приняла этого щенка на "Ура", и так мне его избаловала, что щен (эта девочка) полностью стала соответствовать своей кличке-Принцесса Элька. Ну, а полтора года назад помёт принесла ужеЛиза. И из её помёта мы тоже оставили одного щенка. И, что интересно, я никогда себе не оставляла лучших щенков, а на выставках мои таксочки обходят своих братьев и сестёр на порядок. Вот теперь у меня четыре таксочки. В нашем клубе на их щенков-очередь, а я боюсь их вязать. А ну, как уменя после вязки появится пятая такса?

Мы оставили себе девочку из первого помета нашей тойки. Она нам очень понравилась, и по экстерьеру, и по характеру.
да я так делаю
суки у меня все свои
бабушка дочка и две внучки
суки у меня все свои
бабушка дочка и две внучки
Кончно! А как-же питомнику вперед двигаться? Не интересно только на покупных работать. Кота беру нового, а от предыдущего и одной из кох оставила двух девок. Для работы надо.
Вот Буба и ее дочь - Дарья.

Когда кошка или кот отрабатывает своё в племенной работе приходится оставлять лучшего котёнка из последнего помёта, а пару ему уже покупать из другого питомника.
Да - я сторонник своей маточной ветки
У меня от прабабки до правнучки живут
А я мечтаю так сделать, хочу 2-х шар пеев.
оставила однажды, потому как никто не забрал, не выкинешь же на улицу...
Конечно. Сейчас у меня три суки, лишь старшую покупал ( и кроличью таксу д/ш, но это другая порода) . Остальные - свои. Если не хочется оставить щенка из-под своей суки, а хочется купить собу той-же породы на стороне, то зачем вязать своих соб? Для здоровья? Глупость. Только если из-за денег. ))))
В этом и заключается работа заводчика - получить щенков лучше чем их родители,
Естественно оставляю, если родилось то о чем мечтала :)
Самая титулованая сука моего питомника - рождена у меня, мое дитятко:)
да остовлял, просто хороший щенок крупный, да и замену надобыло чтоб горе приукрасить сука старая была уже и только щенку год исполнился она умерла, так потерю переживать легче
Лена Нечаева
В каком же возрасте, Вы суку вязали???
маму молодую жалко одного оставляли. Но из 2помёта, когда из 1 всех раздали, вооще ничё не ела лежала в одном углу и тихо скулила
Да оставляли и не раз! Ну вы поставте себя на место животного и сами себе ответте на вопрос.