Домашние животные

Банально, но катастрофа(голден 9 месяцев, а когда остается одни дома -грызет игрушки мягкие и пакеты рвет с мусорника(((

Алёна Бабина
а вы его на кровать пускаете? на коленки?
попробуйте игнорировать его, это для общительных собак самое жестокое наказание, например погрыз вы пришли и просто не обращайте внимание, принес игрушку не реагируйте, лезет под руку отпихните, ничего не говоря, они быстро привыкают и понимают за что это..
Анна Курманчук
Лучший ответ
Анна Курманчук игрнорировать надо не меньше часа
Купите большую разборную клетку-вольер и закрывайте его, когда на работу уходите... И вам спокойнее и он ничего такого не сожрет, от чего ему плохо будет...
закрыть его в прихожей не пробовали?? ? или там тоже игрушки мягкие. да и для мусорного шкафа можно запор поставить. чем щена стыдить-чморить проще сделать элементарные действия самому
Natasha Markeeva
Игнорировать за проделки - это жестоко и неправильно. Собака понимает за что ее наказывают только если поймана в процессе преступления (кажется немцы доказали, 1,6 секунды если успели - то понимает) .
Собака скучает, тут приходит любимый хозяин (она уже не помнит, что она там грызла) и не разговаривает с ней - на мой взгляд очень жестоко.
Выход только клетка.
Ничего страшного в ней нет. Приучайте собаку, что это ее домик, она сама будет там потом прятаться.
просто уделяйте ему по больше внимания по больше гуляйте, а еще купите в зоо магазине косточки
я подумываю тоже завести голд. вы ещё не разочаровались? в приобритении?
Любовь Зарубина Поведение собаки - дело рук владельца....Если, уходя, Вы будете оставлять доступ к помойному ведро, Вы что думаете, щЕник другой породы этим не воспользуется ?! гыыыы
Алёна Бабина вы знаете, скажу твердо "нет"! хоть он у меня и любит нашкодничать)) но все равно столько радости приносит! а голден-это вобще столько радости!! причем при каждом встречном))) я бы не завела никакую собаку другой породыхотя раньше хотела сеттера..