Домашние животные

Подобрали котенка с больными глазами

ветеринар говорит нужно удалять оба, если возможность без удаления?
Marry Sam
не, по-любому удалять. Он всё равно уже не видит. Ну ничего страшного. Без глаз будет, и что такого???
Айжан Ермекпаева
Лучший ответ
Marry Sam страшно вмешательство в организм ему около 1,5 месяцев
это на удаление, такие глаза не спасти. котенок получается с рождения слепой, при удалении глаз он ничего не потеряет, кроме очага инфекции. если тянуть с удалением, инфекция дальше пойдет и котейка погибнет. живут кошки слепые, нормально и полноценно живут. разве что вам придется создать ему не меняющуюся обстановку, чтобы он знал, где что стоит, на какую высоту можно прыгать и куда приземляться. и еще одна особенность у слепых, их когда на руки поднимаешь, когти автоматом вцепляются в то, на чем стояли и тянут за собой. это учитывайте, не хватайте его неожиданно, когда на коленях сидит, а то вечно будете вспаханные ходить
Яна Раецкая
Правый глаз скорее всего уже не спасти, левый - только если в хорошую офтальмологическую зооклинику обратиться и тоже лечение хирургическое будет, скорее всего.
Marry Sam с клиниками как раз то и проблема, в две ветеринарные обращался и в обоих удалить говорят, поэтому здесь пытаюсь ответ найти
Да уж ...бедное животное. Здесь конечно удалять, но на вас ляжет серьёзная ответственность за животное и его адаптацию. Сомневаюсь, что здесь инфекция поработала, но это моё мнение. Конечно можно офтальмологу показать для успокоения совести, но толку думаю все равно не будет.
Настена $$$
Начинайте лечить срочно, капайте флоксалом 5 раз в день, бегом бежите к другому доктору, удалить еще успеете. Вы в москве находитесь? Напишите на форум, здесь доктор хороший отвечает, булычева анна владимировна, знаю ее лично, может еще что подскажет, что можно сделать
Korkem Ismailova
Marry Sam капли уже назначили, Тобрекс и Баларпан, живу в Махачкале
Покажите специалисту. Есть ветеринарные врачи офтальмологи. Прежде, чем принимать радикальное решение, соберите мнения нескольких специалистов, выложите фотографии в ветеринарных группах в ВК или на форумах ветклиник.
Dinara Azamatovna
Жаль, но придётся удалять...
Неполноценная у него конечно жизнь будет, но если он будет жить у тебя, то у него не все потеряно.)))
Marry Sam само собой у меня, это 2-й котенок, 1-му уже 6 лет тоже с улицы
глаза не трогать гной выйдет сам= он веки раскрыл но не глазки

руки бы я вам оторвал... если честно. ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ. .
Marry Sam мне то за что отрывать? напротив ищу возможность сохранить и восстановить