Домашние животные
Может ли Домашний кот застудить себя, если будет лежать на холодном бетоне?
А то у нас кот на даче вышел на улицу и полежал на бетоне холодном пару дней, а теперь уже второй день не может пописать, садится постоянно на горшок и встаёт . Кот молодой . Что с ним ?
Очень жаль кота.
Если немедленно не отнесёте к вету, то может умереть.
Конечно же кот заболел, простудившись на бетоне.
От отравления невыписанной мочой кот очень быстро начнёт мучительно умирать.
Если вы в Москве, то можете ему вызвать вет. скорую помощь.
Кот не сам себя застудил, а вы недосмотрели, позволили.
Кот домашний, и вы несёте ответственность за его здоровье.
Ирина Гниденко
Ого, аж умрет ...ну мы отвезли уже в ветку его. Моча кстати у него выходит, не застаивается.
Конечно, у него воспаление там - и простатит, и мочевого пузыря, и почек.
Недосмотр хозяев, надо было организовать место для лежания. Хоть доски ему там положить, чтобы не на бетоне.
Срочно к врачу - у него каждую минуту моча вырабатывается, он пописать не может, каждая минута Вашего "некогда" ему - мучительная смерть. Врач назначит уколы, антибиотики колоть, и другие лекарства. Может, через катетер мочу выпустит, и даже операцию назначит. Если кот выживет - всю жизнь останется его очень беречь от простуд.
У кошачьих - мочеполовая система и лёгкие - если застужаются или инфекция повреждает -то гибель. Слабенькие.
Ирина Гниденко
Застудил мочеполовую систему
не отнесете к врачу - умрет на ваших глазах в мучениях 3-4 дня
Ирина Гниденко
Все мы - биологические существа, вы просто представьте себя на месте своего кота - и всё поймёте. Когда я продала одну квартиру, с деревянными полами, и выбирала себе другую, я поставила условие маклеру: нужна квартира с паркетом, у меня две собаки, эрдель и подросший щенок овчарки, "подкидыш" подруги. Нашли - маленькую, но с паркетом)))