Домашние животные

Кот с улицы писается от страха

Мы подобрали с улицы котёнка. Отмыли, отлечили, откормили и живет у нас в любви и заботе, но вот проблема. Живем мы в собвственном доме и котов в округе полно. При встрече с каким либо котом, наш кот летит на дерево и в течении оставшегося дня постоянно писается. Когда мы его забрали ему на вид было где то месяц и что с ним было на улице за это время неизвестно. Как бороться со страхами?
Само пройдет...
Ардак Туркпенова
Лучший ответ
Писаться от страха котёнок может вполне. Вспоминаю, как я, пролечив своего Киса от ушной чесотки, решил для профилактики обработать и всех окрестных котов, заходивших на наш участок: очень не хотелось, чтобы Кис немедленно подцепил ушного клеща от кого-нибудь снова. Все коты переносили процедуру с достоинством, более или менее агрессивно, а один, могучий на вид, кот от испуга обоссался. После этого его положение в иерархии котов явно понизилось - он утратил право подходить ко многим кустам и прочим "местным предметам", котрые дотоле считал своими: все коты узнали, что на самом деле он не герой, а жалкий трусишка...
Покуда котёнок маленький - его обидеть может каждый, в норме его защищает кошка-мать: посмей кто сунуться - может и без глаз остаться, кошка, защищающая своё потомство, опасна даже для крупной собаки! Дусю - ей тогда было два месяца - моя жена подобрала по пути на дачу, и первые дни у нас малышка провела там. Но исключительно в комнате - на участок она выходила строго только под нашим неусыпным присмотром. Вот вырастет ваш котёнок - тогда и покажет Кузькину Мать всем своим нынешним обидчикам...
Алина Соколова
Завести еще кота, кошечку
кот просто нервный, не социально адаптирован
Валентина Дрон
Он ещё маленький. Моего котёнка Обормота обижал постоянно соседский здоровенный котяра, тоже на дерево загонял, снимать приходилось. А через два года в наглую пришёл прямо ко мне на кухню летом, и набросился на Обормота. Началась драка, и Обормот ему в горло вцепился мёртвой хваткой. Тот начал дёргать лапами и вскоре затих. Вобщем, загрыз Обормот обидчика.... Я не успел разнять, да и не отцепить было. Намертво вцепился клыками в горло. Втихоря закопал, чтобы соседи не знали.
Но может он просто метит территорию? Хоть и боится, а может потому что боится, метит на всякий случай, чтобы чужие не приходили. Кастрировать надо чтобы не метил.
В любом случае с ветеринаром поговорить.
★O
★Online★
Пройдет. Может погодить пока на улице гулять.
Он не от страха пи сдается. Или с мочеполовой у него проблема или метки оставляет.
домашние животные живут дома, а не шляются самовыгульно
можно надеяться, что он адаптируется, но лучший вариант чтобы не выходил на улицу
Это скорее всего не от страха, ну как сказать: скорее всего он метит территорию после того как его обидели, для безопасности. Хотя может и со страху