Домашние животные

Когда со щенком становится легче?

Моему щенку 3,5 месяца, девочка, японский хин. Взяла её больше месяца назад. Мне с ней очень тяжело пока. Она очень много бегает, играет, грызёт, следить надо, в туалет часто ходит и дома, на улице всё в рот тянет, на поводке плохо ходит за мной.... Иногда боюсь, что не справлюсь. Когда вам стало легче со щенком?
Маленькая, любопытная и жизнерадостная. Это нормально!) где-то с 6 месяцев может быть чуть полегче.
Танюшка Угнич
Лучший ответ
Никогда. Всегда так будет.
Елена Яковлева
Когда будет щенку год.
Когда щенка любишь, с ним всегда легко.
Алина Марданшина Ну с котом проще во много раз. Уход минимальный по сравнению со щеночком....
Наигралася уже...
а ныла наверное целый год - купите мне собаку.
даже мыслей про щенка таких не было.
Полностью выдохнуть можно будет при усердной личной работе- дрессировка с 4 мес возраста на площадке. домашние занятия с собакой, я начинаю выдыхать годам к двум, но я очень люблю период щенячества, со всеми вытекающими
хватают они на улице всё всю жизнь. глаз да глаз за этим. дома вещи грызть к году -1.5 перестают. и то не все. послушанию на улице учить надо
Luisa Bengardt
Алина Марданшина Вот да, а то мне ветеринар сказала "У вас интеллигентная порода, на улице подбирать не будет". Ещё как подбирает :(((
Более-менее послушной собака станет приблизительно к году-полтора. Да и то многое зависит от того, как воспитаете, что вложите. такого как у вас-не припомню. Наоборот, общение со щенком, занятия с ним всегда вызывали огромный интерес, и этим компенсировались любые трудности. Каждый день какие-то новости, какие-то, пусть маленькие, но победы. наверное, у вас просто отсутствует дух собачника, даже ваш коммент, что гораздо легче с котом, что за ним минимальный уход. Но в таком случае не совсем понятно, зачем было заводить щенка. Нужно было понимать изначально, что именно это за животное, его поведенческие отличия от кошек. А раз уж завели, то ставьте теперь цель и добивайтесь. Щенок это по сути ребенок, обучение должно идти этап за этапом. Люди, даже подростки, успешно справляются с воспитанием крупных пород, а вы спасуете с маленькой собачкой.
Щенок - живое существо, а не игрушка. О нём надо заботиться и уделять ему внимание. а ты что хотел? Но это ведь приятные хлопоты
Если будете много с ней заниматься, дрессировать, гулять-то к году станет меньше проблем. Это надо было понимать до того, как брать щенка.
Aisuluu ******
Алина Марданшина Всё на своём опыте познаётся.
Мне никогда не трудно со щенками !
Просто нужно понимать, что щенок - тот же ребёнок, его всему нужно научить, тогда и будет легко .
До года примерно. Но ещё много зависит, то того, сколько вы уделите времени на дрессуру. Если не воспитывать, то до конца жизни останется такой
Для меня уход за собаками в радость. Я не знаю слова трудно в этом отношении.
А так, у вас только все начинается, все трудности еще впереди.
Если вы о туалете дома, то до 9-12 месяцев будьте готовы к конфузам.
Алина Марданшина Какие трудности впереди?
Надо было плюшевого мишку в подарок просить., Ну или хомячка, они живут недолго.
когда он приучается к лотку, и перестает гадить на пол
Ковылина Анна
アキ 山本 Собаки не должны ходить в лоток, не путайте с кошкой.
Годам к 1,5 стало легче, когда обучила основам и собака стала управляемой боле-менее.
Легче будет тогда, когда займетесь дрессировкой и научите собаку правилам поведения на улице и дома.
после года наверное
у нас кошка год ссала по углам, бесилась, носилась)
год исполнился и поумнела, стала в лоток ходить и потише стала
Алина Марданшина Странно. Кошка сразу к лотку обычно приучается.
Нужно обучать. Щенок может уже в 2-3 месяца слушаться самых простых команд вроде "фу", "рядом", "ко мне", "сидеть" и т. д., если разбираться в дрессировке и подойти к этому делу с умом. Хотя я знаю одного человека, который реально вообще не "шарит", дрессирует абы как и всё равно его 3-х мес. щенок уже более-менее выполняет команды даже при других собаках.
Чем младше собака, тем быстрее она учится. Хотя бы потому, что она ещё не научилась другому. Так что всё в ваших руках, не упускайте время.
Алина Марданшина Команды "Ко мне" и "сидеть" выучили. Учили место и дай лапу, не получилось.: (((
Легче будет, когда Вы пристроите щенка в добрые руки. Вы не готовы стать владелец собаки или собака Вам вообще не нужна
Алтын Скакова
Легче станет, когда Вы воспитаете и выдрессируете собаку. Начинать надо, что называется, уже вчера. Если все прививки сделаны, то через 3 недели после ревакцинации собаку можно смело выводить на улицу. Сначала надо делать это после каждого кормления, чтобы у нее выработался рефлекс. По мере взросления количество прогулок можно будет сократить. Пока не сменятся все зубы, а это может быть до 1 года, собака будет все грызть. Обеспечьте ее игрушками и сделайте недоступными провода, помойку, обувь и т. д. Параллельно обучайте собаку послушанию и дрессируйте. Методы ОКД можно посмотреть в интернете или походить на занятия с инструктором.
Елена Кашина
Согласна, надо была не песика просить. Но все же, не так все плохо! Если ты приучишь ходить в туалет на улице, подрессируешь, то уверенна, тебе будет легче. Я в последние 2 года увлекаюсь дрессировкой собаки, мне лично очень нравится!
Когда мы взяли щенка, тоже на понимали как и что делать, очень много проблем нам доставлял, потом по рекомендации обратились к кинологу, занимались и выполняли все рекомендации, копаева анастасия много советов нам дала, не представляю как бы без нее справились.