Домашние животные

Если у кошки обнаружена гиперконцентрация летучих жирных кислот - чего делать?

+++++пропионовая кислота
+++++масляная кислота
++++уксусная кислота

Может у чьих-то животных такое было? Врач прописал Юниэнзим.. Еще может что-то?? Как кормить то вообще???
На развод какой-то похоже если только вы кошку не перекормили дерьмовым кормом. Пропионовая кислота используется как консервант в животных кормах, а соли масляной кисло в производстве кормовых добавок.
Интересно, а как он вообще эти кислоты в анализах обнаружил? Для этого газовый хроматограф нужен чтоб в 40 минут уложиться, насколько я понимаю людям не везде такое обследование могут сделать.
Кызылгуль Жусупова
Лучший ответ
Гульнара Гульнара еть в москве единственная лаборатория - сделали анализ слюны. и да - перекормил ( Доктором Клаудерсом!! Жрала банку в день (( Никто не предупредил.. СЧейчас вот пожинаем плоды..
Нормализуйте питание - и состав летучих жирных кислот, возможно, придёт в норму сам.
Мой приятель - в одном НИИ работаем - недавно защитил докторскую на том, что "по запаху кала" - вводя его в газовый хроматограф - определяет состав летучих жирных кислот и на основании этого делает выводы о состоянии больного.
В Вашем случае возможны также отклонения микрофлоры кишечника от нормы. Людей в этом случае лечат Линексом или аналогичными прпепаратами, но у кошки микрофлора в норме другая, и лечат их другими, специально для хищников выпускаемыми, препаратами аналогичного назначения - я покупал в зоомагазине "Pro-Kolin+". Особенность всех подобных препаратов в том, что они не могут навредить: если микрофлора кишечника в норме и так, то от лечения не будет пользы, но и вреда уж точно не будет.

А вот "лечить" дисбактериоз ферментными (синоним - энзимными) препаратами - это ошибка, крайне распространенная и у врачей, лечащих людей: у старушки проблемы с пищеварением на почве старческого дисбактериоза, а участковый врач назначает ей фестал и тем срывает ей пищеварение окончательно.