Домашние животные
Котенок "сгорел" за два дня.
Купили котенка с рук, 10 дней назад. Дней 7 котенок ходил и почему-то постоянно мяукал - списали на смену обстановки, но ел хорошо- даже рычал когда думал что хотят отобрать. Пил тоже хорошо. Вчера у него загноился глаз, сегодня ничего не ел только попил воды и к вечеру умер. Завтра повезем на вскрытие. Маленький совсем, успели привязатся уже... Что может быть?
Всё что угодно! Вы взяли котёнка у плодильщика. Они же не проверяют здоровье своих питомцев.
Сепсис
Купили котёнка у плодильщиков, наверняка маленького (думаю, не ошибусь - 1-1.5 месяца). Иммунки ноль, прививок тоже, не удивлюсь, если и родителей не прививали, здоровье родителей не проверяли... Результат более чем закономерен. Увы.
Если хотите снова завести котёнка, ждите не меньше полу года, выкинуть все вещи котёнка, квартиру дезинфицировать и покупать у заводчика не моложе 3-х месяцев и со всеми прививками.
Какой смысл гадать, если завтра все узнаете?
Ппц. Нормальные заводчики не отдают котят младше 2 месяцев именно по этой причине. (а лучше 2,5 месяца ибо именно тогда кошка учит котят как себя вести, приучает к лотку и прочим вещам).
Может быть вирус - тогда полгода еще нового нельзя заводить.
вирусняк на 99,9%
На будущее, если решитесь на другого питомца, не стоит ждать у моря погоды, пока "само пройдет" - потому что само не пройдет 100%, и чем сильнее запущена болезнь, тем тяжелее вылечить, а касательно котят и старых кошек здесь чаще всего все заканчивается летальным исходом.
не имеет уже никакого смысла тратить на вскрытие, лучше похороните котенка целым и извлеките уроки из данной ситуации, и на будущее при первых симптомах заболевания незамедлительно обращайтесь к врачам.
глисты
Возможно кошачья чумка у него была. Очень летучий вирус, если будете заводить ещё кота в квартире, то возможно заболеет тоже! Надо либо ждать год, пока выйдет, либо вызывать станцию, чтобы вычистила !